Доступно

Метакогнитивная терапия низкой самооценки и депрессии на реальном примере (Пиа Каллесен)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: ПРИВЕТИК ПРИВЕТИК
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
ПРИВЕТИК
ПРИВЕТИК
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Метакогнитивная терапия низкой самооценки и депрессии на реальном примере (Пиа Каллесен)

Ссылка на картинку
изображение
Это подкаст, в котором вас приглашают в терапевтический кабинет на метакогнитивную терапиию с руководителем клиники CEKTOS, Пиа Каллесен. Первого участника подкаста зовут Андерс, всю свою жизнь он боролся с низкой самооценкой, которая сопровождалась стрессами и депрессиями. После 6 сеансов терапии он чувствует себя счастливым, расслабленным и наслаждается жизнью. Присоединяйтесь, если вы хотите пройти курс терапии шаг за шагом вместе с Андерсом.

Доктор Пиа Каллесен (Pia Callesen) – психотерапевт и специалист по метакогнитивной терапии (МКТ), проходивший обучение в Институте МКТ в Манчестере у профессора Эдриана Уэллса, основателя МКТ. Она получила докторскую степень в Манчестерском университете и работает психотерапевтом и руководителем клиники в Дании. Она написала две популярные книги по метакогнитивной терапии: «Живите больше - переживайте меньше», «Наслаждайтесь жизнью, отпустите тревогу», которые стали бестселлерами в Дании и в настоящее время публикуются на нескольких языках по всему миру.

Пиа Каллесен является уникальным специалистом в области метакогнитивной терапии. Она дважды прошла обучение по второй (продвинутой) ступени МКТ, проводит научные исследования, имеет большой клинический опыт и управляет собственной клиникой. Обучаясь и работая в тесном сотрудничестве с создателем МКТ профессором Эдрианом Уэллсом, она оперативно получает новые теоретические и практические знания из первых рук.
Описание:
Андерсу 60 лет и всю свою жизнь он боролся с низкой самооценкой.
Его низкая самооценка настолько обременительна, что заставила его отказаться от хорошей работы («Я, наверное, не справлюсь») и отказаться от любовных отношений («Я, вероятно, недостаточно хорош для нее»). Кроме того, это привело к депрессии.

Несколько раз за свою взрослую жизнь Андерсу помогали психологи. Каждый раз после этого он чувствовал облегчение и радость. Но через короткий промежуток времени чувство отсутствия веры в себя вернулось, как и привычное поведение избегания ситуаций и выхода из отношений. В конце весны он обратился ко мне в клинику в надежде, что метакогнитивная терапия сможет ему помочь.

На протяжении многих лет я лечила очень большое количество мужчин и женщин, юношей и девушек с низкой самооценкой.
Они рассказывали, как низкая самооценка мешает им жить полноценной жизнью. Они не осмеливались вступать в дружбу, браки или другие обязывающие сообщества, рискуя быть отвергнутыми.

Они не бросались в увлечения, которыми они действительно хотели заниматься, из страха никогда не стать достаточно хорошими. Школа, образование и рабочие места вызывали учащенное сердцебиение и беспокойство, потому что всё заполнил страх быть отвергнутым и осужденным. Мой более чем 15-летний опыт работы практикующим психологом показывает, что низкая самооценка является одной из самых распространенных причин психической неудовлетворенности.
Поэтому я давно хотела пригласить всех присоединиться к прослушиванию курса терапии шаг за шагом. Вы можете следить за развитием Андерса в терапии и узнавать себя в его мыслях и рассказах.

Отзыв Андерса после прохождения терапии:
Теперь, спустя 7 недель после заключительной сессии, я могу сказать вам, что я всё ещё чувствую себя очень хорошо. У меня возникают триггерные мысли, но мне удается сосредоточиться на чем-то другом, а затем я чувствую, что мысли просто исчезают. Иногда мне просто нужно обдумать их ближе к вечеру, но в остальном они фактически испаряются. Я чувствую себя счастливым, расслабленным и наслаждаюсь жизнью

Краткое описание сеансов терапии:
Сеанс 1 (Май 2020)
Сегодня мы идем на первый сеанс терапии с Андерсом. Это мужчина лет шестидесяти с низкой самооценкой, переживший несколько депрессий и стрессы. На протяжении многих лет Андерс без особого успеха обращался за помощью к традиционным психологам.

Сеанс 2 (Май 2020)
Сегодня мы идем на очередной сеанс терапии с Андерсом. Пиа выясняет, использовал ли Андерс и понял ли он упражнения, которые он изучил на предыдущем сеансе. Затем они проходят новые упражнения на тренировку внимания.

Сеанс 3 (Июнь 2020)
Сегодня мы идем на третий сеанс терапии с Андерсом. С тех пор у него были хорошие возможности практиковать метакогнитивные техники на реальных чувствах и переживаниях в личной жизни.

Сеанс 4 (Июнь 2020)
Сегодня мы идем на четвертый сеанс терапии с Андерсом. Пиа и Андерс разбирают его низкую самооценку и мысли о том, что такое на самом деле самооценка. Далее они подводят итоги того, как проходит терапия, чтобы оценить прогресс Адерса.

Сеанс 5 (Июнь 2020)
Сегодня мы идем на пятый сеанс терапии с Андерсом. Прошло несколько недель с предыдущего сеанса. С тех пор Андерс сталкивался с несколькими ситуациями, когда ему предоставлялась возможность проверить свои метакогнитивные навыки, в том числе: он был на свидании.

Сеанс 6 (Август 2020)
Сегодня мы идем на шестой и последний сеанс терапии с Андерсом. Мы узнаем, как дела у Андерса после более чем двух месяцев самостоятельной работы без сеансов терапии.

Что такое метакогнитивная терапия?
Это новый научно обоснованный метод психологического лечения психических расстройств, таких как тревога и депрессия. Терапию отличает очень высокая эффективность, краткосрочность, продолжительная устойчивость результатов.

Метакогнитивный психотерапевт стремится устранить продолжительные беспокойство и руминацию, развивая новые способы отношения к негативным мыслям.
Метод был разработан доктором Эдрианом Уэллсом и основывается на исследовании того факта, что не наличие негативных мыслей делает нас больными, тревожными и подавленными, а время, которое мы тратим на их обработку и беспокойство о негативных мыслях.
На профессиональном языке эта концепция называется когнитивно-аттентивным синдромом (CAS).

Переведено с датского языка.
Формат перевода: Текст.
Формат оригинала: Аудио.
Продолжительность оригинала: 2ч 47мин.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
депрессия метакогнитивная терапия низкая самооценка пиа каллесен

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху