Доступно

НЛП – Фокус языка 14 различных паттернов реакции на заявленное утверждение. Часть 2 из 2 (Doug O’ Brien)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 890 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Joorki
  • 2.
    BEA
  • 3.
    Star988
  • 4.
    Erlupen
  • 5.
    Тётя Мотя
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    ник скрыт
  • 8.
    Ланна
  • 9.
    stranatao
  • 10.
  • 11.
    slawon
  • 12.
    gideon
  • 13.
    ник скрыт
  • 14.
    Yummi19
  • 15.
    Натали Май
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: НЛП – Фокус языка 14 различных паттернов реакции на заявленное утверждение. Часть 2 из 2 (Doug O’ Brien)

Ссылка на картинку
изображение
Выиграйте любой спор, успешно проведите любые переговоры, закройте любую сделку и устраните все возражения в свой адрес с помощью «подвешенного языка».


Эта малоизвестная техника НЛП способна пробудить ваши способности машинально пресекать любые возражения.


Люди будут поражаться: «Как он это сделал?»


Что такое «подвешенный язык»?


«Подвешенный язык» – это навык убеждения, средство для рефрейминга взглядов. Это система из 14 различных паттернов реакции на заявленное утверждение. После освоения этой системы, вы всегда найдете ответ, который четко изложит вашу позицию и поможет вам убедить, а не поддаться убеждению. Проще говоря, она поможет вам выиграть любой спор и подбирать мощные слова.


Откуда взялся «подвешенный язык»?


«Подвешенный язык» является результатом применения методов НЛП друг к другу или, точнее, к технике Ричарда Бэндлера «умение вести спор». НЛП стало результатом анализа и систематизации Бэндлером и Гриндером методов Милтона Эриксона, Грегори Бейтсона, Вирджинии Сатир и других.

Роберт Дилтс применил эту же методологию к уникальному способу Бэндлера на практике с другими людьми. На своих сертификационных курсах НЛП Бэндлер призывал участников использовать свои недавно приобретенные навыки, чтобы убедить его в том, что система убеждений касательно определенной ситуации (например, «я не вижу поворота за горизонтом, значит Земля плоская») неверная.

Как бы они ни старались, Бэндлер всегда находил кучу аргументов в ответ на их «логические» аргументы. Дилтс был впечатлен этим. Затем он начал распознавать паттерны, используемые Бэндлером. Дилтс систематизировал их по категориям и разработал графическую схему связей, что делает их применение удивительно простым и увлекательным.

Например, если бы вам сказали: «У меня слишком много дел, поэтому я не могу ходить в зал и заниматься спортом», вы бы сразу признали этот силлогизм идеальным для подхода «подвешенного языка». Силлогизм: A = Б. Это так называемая «комплексная эквивалентность». Утверждение A («Слишком много дел») = («означает») утверждение Б («Я не могу заниматься спортом»). Это может быть правдой, но это не обязательно так.

В качестве ответа вы можете использовать паттерн «подвешенного языка» под названием «переопределение» и сказать: «Суть не в том, что у тебя слишком много дел, а в том, что ты плохо организовал свои планы» (переопределение слова «дела» из утверждения А). Или: «Дело не в том, что ты не можешь заниматься, ты не можешь заняться расстановкой своих приоритетов» (переопределение «заниматься» из утверждения Б).

Другой паттерн, который вы можете использовать, называется «иерархия критериев». Вы можете спросить: «Разве не важнее заботиться о себе и своем здоровье, чем тратить время на другие дела?»

Ниже приведена выборка всех паттернов «Подвешенного языка».

Допустим, вы несколько раз опаздывали на работу, и ваш босс злобно огрызается на вас: «Вы опаздываете, значит вам безразлична работа».


У вас есть 14 вариантов ответов:

1. Стратегия реальности
С чего вы решили, что опоздание и безразличие – это одно и то же?

2. Модель мира
Некоторые считают, что не безразличие проявляется в виде выполненной работы и полученных результатов.

3. Противоположный пример
Мы все знаем людей, которые всегда приходят вовремя, но при этом бездельничают на работе.

4. Намерение
Мое намерение состоит не в том, чтобы опоздать или проявить безразличие, а максимально продуктивно провести время, пока я здесь.

5. Переопределение
Я не опоздал, я задержался в пробке.

6. Раскрутка вверх
То есть вы говорите, что самый важный аспект моей работы – приходить вовремя?

7. Раскрутка вниз
В чем именно заключается связь опоздания и безразличия?

8. Метафора или аналогия
Если хирург опаздывает на ужин с женой, потому что спасал жизнь, значит ли это, что ему безразличны старания жены?

9. Другой исход
Главный вопрос не в том, опаздываю ли я или безразлична ли мне работа. Настоящий вопрос в том, сколько я делаю для компании.

10. Следствие
Если бы я не опоздал, я бы не смог закрыть сделку, пока был на встрече.

11. Иерархия критериев
Разве не важнее сосредоточиться на том, сколько человек вкладывает сил в работу, а не на пунктуальности?

12. Переход на себя
Хотел бы я, чтобы вы сказали мне об этом раньше.

13. Изменение размера рамки
Вы еще увидите, что я потратил на работу больше времени, чем все сотрудники, которые приходили на работу вовремя.

14. Мета-рамка
Многие прогрессивные компании позволяют своим сотрудникам работать по гибкому графику. Я думал, вы продвинутый руководитель.

«Эти приемы использует Тони Роббинс в своих выступлениях, но никогда им не учит». (с) Менеджер по продажам компании «Robbins Research International».

Что мне даст «подвешенный язык»?

Отчасти сила «подвешенного языка» заключается в том, что он дает вам больше выбора и возможных вариантов ответа. Вам всегда будет что сказать. Имея в запасе 14 различных вариантов, скорее всего ваш ответ будет по-настоящему хорош.

Все ходили в начальную школу. Большинство ходило в среднюю школу. Некоторые потом идут в колледж. Меньше людей идет куда-то еще после колледжа. Добро пожаловать в тайный мир мощных убеждений, который никогда не преподавался публично.

Те немногие, кто освоили эти техники, больше не слышат слово «нет» в своей повседневной жизни. Все, что они слышат, – это «да». Я поясню.

Никто не любит, когда ему что-то «втюхивают». Все боятся совершить ошибку при покупке. Только вы думаете, что клиент скажет «да», он приводит аргумент, к которому вы не были готовы. И скорее всего, продажа сорвется.

Большинство продавцов счастливы, если закрывают от 20 до 40% продаж. Большинство копирайтеров в восторге, если их текст привлекает 1% читателей и конвертирует их в покупателей. Даже при таких показателях можно заработать деньги.

Но что, если вы будете закрывать 80-90% продаж? Что, если ваш текст привлечет 17% покупателей или больше? Знаете, как изменится ваша прибыль?

Хотя очевидно, что это мощные инструменты для продавца или юриста, они полезны и для гипнотерапевта или НЛП-практика. Например, неверные убеждения клиента о терапии или гипнозе могут помешать процессу лечения.

Иногда отрицательное отношение к жизни или здоровью – это все, что мешает клиенту добиться прогресса. Таким образом, если терапевт может создать в уме клиента представление о том, что даст ему гипноз, то работа будет выполнена на 90% еще до формального проведения сеанса.

Реальный опыт применения «подвешенного языка»
Бизнес приносил одни убытки…


Меня зовут Харлан Кирстейн, и большинство людей знают меня как успешного копирайтера и интернет-маркетолога. Но до того, как я стал копирайтером, я владел и управлял крупнейшей клиникой гипноза в США.


Каждую неделю я писал целые страницы рекламных объявлений, чтобы привлечь новых клиентов. Путем незамысловатых вычислений, я понял, что цена за один лид колебалась от 200 до 800 долларов. Когда вы тратите такие деньги на простые лиды, вы не можете позволить себе упустить ни одного клиента.

К сожалению, сотрудники отдела продаж закрывали только около 40% сделок. Бизнес приносил одни убытки. Поэтому я сделал нечто вопиющее.

Я закрыл двери своего кабинета на три дня и нанял эксперта для обучения своих сотрудников.

Я знал, что после прохождения курсов по «Подвешенному языку» Дага О'Брайена все должно было измениться.

Даг давно живет в мире НЛП. Он был обучен и сертифицирован Ричардом Бэндлером, одним из основателей НЛП, и стал одним из ведущих тренеров Тони Роббинса. В течение трех дней он обучал моих сотрудников, как превращать каждое «нет» в «да». И когда он закончил, результаты были шокирующими.

100% закрытие всех продаж

Сьюзен, ведущий продавец в моем офисе в Дэви, перешла все границы после семинара. Через месяц после завершения семинара она не упустила ни одного клиента. Наш офис установил новый рекорд, который длился всего один месяц, потому что...

Нэнси в моем офисе в Майами перебила ее рекорд в следующем же месяце. Сотрудники офиса постоянно пребывали в ажиотаже. Гипнотизеры работали днями напролет без перерывов. А мои банковские счета ежедневно пополнялись огромными суммами. Продажи шли как по маслу месяц за месяцем.

Непробиваемый

Если вам всегда казалось, что вас принижают, потому что ваши собеседники одерживали верх в любом споре, и вы никогда не знали, что сказать, чтобы изменить их мнение...

Те дни остались в прошлом.

Вы должны сами открыть для себя силу «Подвешенного языка» Дага О'Брайена, поскольку тогда вы начнете закрывать больше продаж, убеждать больше людей и превращать все «нет» в «да».

P.S. Даже не думайте об использовании этих паттернов в целях соблазнения. Это просто нечестно
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху