Доступно

[Profileschool] Секреты современного искусства: Эдвард Мунк (Алексей Шадрин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Джери без Тома Джери без Тома
Статус:
Доступно
Список участников
Джери без Тома
Джери без Тома
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Profileschool] Секреты современного искусства: Эдвард Мунк (Алексей Шадрин)

Ссылка на картинку
изображение
ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
На втором семинаре общеобразовательного цикла «Секреты современного искусства», посвященном яркой жизни, художественным исканиям и блестящим изобразительным находкам великого норвежского живописца Эдварда Мунка, вы услышите экспрессивный, увлекательный, снабженный богатым визуальным материалом рассказ о первых шагах современного искусства и завоевании им права на жизнь в мировой изобразительной культуре. Среди прочего вы узнаете, почему картина, способная выдать визуальный концентрат художественной мысли, вовсе не обязана быть фотографически схожей с оригиналом, вовсе не должна изобиловать отвлекающими от этой мысли деталями, но напротив – призвана сосредоточить внимание зрителя на главном, освободив его от траты душевных сил на восприятие второстепенного и малозначащего. Вы познакомитесь с художественными механизмами, открытыми Мунком и позволившими современным авторам воплощать в произведении принцип концентрации той или иной невербальной идеи, больше того – вы сможете взять эти механизмы на вооружение в своей персональной изобразительной практике. Вы поймете и прочувствуете, что искусство все еще живо и по-прежнему остается неисчерпаемым источником радости, особенно в наше безрадостное время.

Напомним, что по завершении цикла вы сформируете личную позицию в отношении феномена современного искусства вообще и творчества Эдварда Мунка в частности.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ?
Возможность посетить живое онлайн занятие с преподавателем.
Запись занятия для повторения в течение 2 недель. Просмотр записи в режиме онлайн. После истечения стандартного срока доступа вы сможете продлить доступ к записи занятия еще на 2 недели и делать это неоднократно.
Конспект занятия бессрочно.
Рабочие файлы занятия (если предусмотрено).

ДЛЯ КОГО ЭТО?
Семинар рассчитан на широкий круг слушателей с любым уровнем начальной подготовки. Преподаватель, отдавший годы жизни путешествиям по картинным галереям мира и систематизировавший знания из самых разных источников, выстроил повествование таким образом, чтобы любой учащийся смог уловить самую концентрированную суть и получил мощнейший толчок к дальнейшему саморазвитию.

ЧТО ДАЕТ СЕМИНАР?
Признание современного искусства как искусства и поступательное движение к его пониманию очищают и осветляют мироощущение, помогая психологически преодолеть смутные времена, а также дают в руки надежный инструмент для оценки собственных работ и контроля личного творческого роста.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху