Требуется организатор

[Прямая речь] Заграничные путешествия Петра I. Чем Европа удивила будущего российского императора (Сергей Цветков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Заграничные путешествия Петра I. Чем Европа удивила будущего российского императора (Сергей Цветков)

Ссылка на картинку
изображение
«Заграничные путешествия Петра I — это наш национальный миф, который необходимо знать. Именно после возвращения из первого путешествия в Европу Пётр приступил к обрезанию боярских бород и переоблачению всех в европейское платье. Почему он так поступил, что такого увидел в Европе? В 1716 году царь предпринял ещё одно большое путешествие на Запад, во время которого добрался, между прочим, до самого Парижа. Об этой поездке рассказывают реже, ну а мы постараемся узнать о ней побольше», — говорит Сергей Цветков.

Кстати! Первое путешествие в Европу будущий российский император совершил в 1697–1698 гг.. Второй раз «бомбардир Петр Алексеев» отправился в те края в 1716–1717 гг. Меньше 20 лет между путешествиями: что изменилось за эти годы в самом Петре и в Европе?

Сергей Цветков — историк, писатель, художник. Автор беллетризованных биографий исторических деятелей, рассказов и стихов на темы истории. Консультант исторических программ на телевидении, автор и ведущий радиопрограмм «Исторический момент», «Русский Пантеон», «Штрихи к портрету», «Русские города» и др.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху