Запись

[Прямая речь] Мандельштам и христианство. Лекция протоиерея (Алексей Уминский)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Котофейкина Котофейкина
Статус:
Набор участников
Список участников
Котофейкина
Котофейкина
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] Мандельштам и христианство. Лекция протоиерея (Алексей Уминский)

Ссылка на картинку
изображение
Мандельштам и христианство

Осип Мандельштам — самый зашифрованный, загадочный и пронзительный поэт, чья русская речь, проросшая сквозь «хаос иудейский», дала лучшие образцы поэтической словесности ХХ века.

Казалось бы, это так непохоже на человека Серебряного века, а тем более — выходца из еврейской среды. Но поэзия Мандельштама проникнута не просто христианским содержанием, но глубоко-церковным христианским содержанием.

Эта встреча с протоиереем Алексеем Уминским будет посвящена христианству Мандельштама.
«„Нам с музыкой-голубою/ Не страшно умереть,/ Там хоть вороньей шубою/ На вешалке висеть...“ Воронья шуба — это что? „Вы ж вздохнете ль обо мне,/ Если буду я повешен?“ Это повешенный или распятый человек, которого облепляют вороны. Вот такие неочевидные ассоциации возникают», — говорит Алексей Уминский.
Протоиерей Алексей Уминский — священнослужитель Русской православной церкви, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах, публицист, телеведущий, автор многочисленных публикаций на тему христианской педагогики.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
алексей уминский лекция протоиерея мандельштам и христианство прямая речь

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху