Доступно

[Прямая речь] География с Тамарой Эйдельман. Онлайн-курс для школьников 4-6кл. Июль (Тамара Эйдельман)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Мiкки Мiкки
Статус:
Доступно
Список участников
Мiкки
Мiкки
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
55
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] География с Тамарой Эйдельман. Онлайн-курс для школьников 4-6кл. Июль (Тамара Эйдельман)

Ссылка на картинку
изображение
Наши уроки ГЕОГРАФИИ - это не просто перечисление месторождений угля или нефти, и не просто подсчет средних температур или площадей разных стран. География рассказывает о нашем мире, о лесах и степях, о горах и морях, о том, как живут люди в разных его частях, о том, как мир огромен, разнообразен и прекрасен. История и география - это очень близкие друг к другу предметы, во многих школах их ведет один и тот же педагог, в онлайн школе лектория “Прямая речь” мы тоже решили придерживаться этого принципа, позволяющего ребенку получить логичную картину мира и происходящих в нем событий.

Ваш учитель географии - Тамара Эйдельман - заслуженный учитель России, заведующая кафедрой истории в гимназии № 1567. Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения, постоянный лектор “Прямой речи”

Список уроков, входящих в абонемент:

Урок 1. «Путешествие по великим рекам». 07.07.2020
Огромная Амазонка и так хорошо знакомая нам Волга, Нил, без которого не было бы египетской цивилизации и Обь, с берегами, покрытыми тайгой и загадочными «столбами», священная река Ганг, «желтая» Хуанхэ, окруженный легендами Рейн – по Земле протекают удивительные реки, у каждой из них своя история, своя природа, свои особенности, своя жизнь.Отправляемся в путешествие по великим рекам.

Урок 2. «Самые большие природные катастрофы». 14.07.2020
Вулканы, землетрясения, цунами, наводнения, засухи – чего только не заготовила природа людям. Какие были самые большие природные катастрофы в истории человечества? Чего нам еще ждать от природы и можем ли мы предсказывать и предупреждать новые катастрофы?

Урок 3. «Загадочный мир пещер». 21.07.2020
Пещеры во все времена казались людям чем-то загадочным – в них видели то спуск в подземное царство, то место, где обитают чудовища. А как на самом деле складывается жизнь пещер? Как они возникли? Как появляются загадочные сталактиты и сталагмиты? Кто может жить в пещерах? И как люди смогли их изучить?

Урок 4. «Путешествие по экватору вокруг света». 28.07.2020
Загадочная линия экватора делит Земной шар пополам. А зачем она нужна? Чем жизнь у экватора отличается от жизни в других частях мира? Какая природа рядом с экватором, какие страны здесь расположены? Отправляемся в кругосветное путешествие по экватору – надо не забыть при этом поприветствовать бога Нептуна. Кстати, а он тут при чем?
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху