Доступно

[Прямая речь] География с Тамарой Эйдельман. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл. Май 2020 (Тамара Эйдельман)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: Кукарек Кукарек
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Kate I
  • 4.
    Елена Волчкова
  • 5.
    Northernf
  • 6.
    Умничка
  • 7.
    kati333kati
  • 8.
    Igonin
  • 9.
    marina...
Кукарек
Кукарек
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] География с Тамарой Эйдельман. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл. Май 2020 (Тамара Эйдельман)

Ссылка на картинку
изображение
Наши уроки ГЕОГРАФИИ - это не просто перечисление месторождений угля или нефти, и не просто подсчет средних температур или площадей разных стран. География рассказывает о нашем мире, о лесах и степях, о горах и морях, о том, как живут люди в разных его частях, о том, как мир огромен, разнообразен и прекрасен. История и география - это очень близкие друг к другу предметы, во многих школах их ведет один и тот же педагог, в онлайн школе лектория “Прямая речь” мы тоже решили придерживаться этого принципа, позволяющего ребенку получить логичную картину мира и происходящих в нем событий.
Ваш учитель географии - Тамара Эйдельман - заслуженный учитель России, заведующая кафедрой истории в гимназии № 1567. Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения, постоянный лектор “Прямой речи”

Темы занятий:

Урок 1. «Что в жизни людей значат степи?». 28.04.2020

Степи можно встретить по всему миру. Казалось бы, что может быть интересного, если перед тобой протянулись километры и километры ровной земли, покрытой только травой и кустарниками? Но ведь здесь живет множество самых разнообразных животных, по степям с глубокой древности кочевали многочисленные народы, здесь таится много богатств, возвышаются загадочные курганы, хранящие следы древних цивилизаций.

Урок 2. «Что в жизни людей значат леса?». 05.05.2020
Разве можно представить себе жизнь человека без леса? Если бы не лес, люди не смогли бы охотиться на животных и птиц, не собирали бы грибы и ягоды, не получали бы древесину для строительства домов и дрова для обогрева. Лес помогает людям дышать, служит укрытием от врагов и порождает волшебные сказки. Как же можно его не любить?

Урок 3. «Что в жизни людей значат горы?». 12.05.2020
Горы есть на каждом континенте – невероятно высокие или совсем уже старые, низкие, но все равно они хранят память о молодости Земли, когда все еще здесь бурлило, когда одни части земной поверхности поднимались, другие опускались. Горы – это множество полезных ископаемых, неслучайно в сказках здесь так часто находят сокровища. Горы – это огнедышащие вулканы и покрытые льдом, устремленные в небо вершины. Жизнь среди гор нелегкая, но почему-то тысячи людей не спускаются на равнину. Почему?

Урок 4. «Что в жизни людей значат пустыни?». 19.05.2020
Пустыня вызывает у нас страх. Здесь легко умереть от жажды, здесь сплошной песок, а вдалеке появляются загадочные миражи или признаки наступающей песчаной бури. Но и здесь живут люди. По пустыням идут караваны, в оазисах растут деревья, и можно даже заниматься земледелием, пустыни пугают своим мрачным величием, но они же рассказывают многое о зарождении древних цивилизаций, о том, как люди боролись за выживание.

Урок 5. «Что в жизни людей значат океаны?». 26.05.2020
Огромная часть земного шара покрыта водой. Когда-то древние люди верили, что всю землю окружает один волшебный океан, за ним уже только край света и царство мертвых. Сегодня мы знаем, что это не так, что океанов и морей много и что без них не было бы жизни на Земле.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху