Доступно

[Прямая речь] География с Тамарой Эйдельман. Онлайн-курс для школьников 7-8кл. Июнь (Тамара Эйдельман)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: СмайLOVE СмайLOVE
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    marina...
СмайLOVE
СмайLOVE
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26 450
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] География с Тамарой Эйдельман. Онлайн-курс для школьников 7-8кл. Июнь (Тамара Эйдельман)

Ссылка на картинку
изображение
Наши уроки ГЕОГРАФИИ - это не просто перечисление месторождений угля или нефти, и не просто подсчет средних температур или площадей разных стран. География рассказывает о нашем мире, о лесах и степях, о горах и морях, о том, как живут люди в разных его частях, о том, как мир огромен, разнообразен и прекрасен. История и география - это очень близкие друг к другу предметы, во многих школах их ведет один и тот же педагог, в онлайн школе лектория “Прямая речь” мы тоже решили придерживаться этого принципа, позволяющего ребенку получить логичную картину мира и происходящих в нем событий.
Ваш учитель географии - Тамара Эйдельман - заслуженный учитель России, заведующая кафедрой истории в гимназии № 1567. Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения, постоянный лектор “Прямой речи”

Урок 1 «Материки и архипелаги: Южная Америка». 02.06.2020
Южная Америка – часть Нового Света, но как же сильно она отличается от своей северной соседки, с которой ее соединяет узкий перешеек. Здесь можно обнаружить самые разные природные зоны, здесь течет одна из величайших рек мира и растут огромные дождевые леса, которые помогают нам дышать. Южная Америка – родина поразительных и загадочных цивилизаций и удивительной культуры – заслуживает отдельного разговора.

Урок 2 «Материки и архипелаги: Антарктида». 09.06.2020
Антарктида – тот материк, о существовании которого люди очень долго не подозревали – хотя и догадывались. Материк, до которого очень трудно добраться, а жить там – еще труднее. Казалось бы, какой смысл говорить о земле, вечно покрытой льдом? Но на самом деле в Антарктиде природа живет разнообразной жизнью, и для ученых она – настоящий клад.

Урок 3 «Материки и архипелаги: Океания». 16.06.2020
Океания – более 10 тысяч островов, разбросанных на безбрежном пространстве Тихого океана. Как они возникли? Может быть, здесь когда-то был материк? Как люди заселили эти острова? Как возникла здешняя уникальная природа и ни на что не похожая культура?

Урок 4 «Материки и архипелаги: Новая Зеландия». 23.06.2020
Новая Зеландия - архипелаг, далеко не самый большой на Земной шаре, но один из самых уникальных. Из-за того, что эти острова так долго были оторваны от всего мира, здесь сохранилась особая природа, свой животный мир и совершенно ни на что не похожая культура. Теперь это еще и экологический рай, и те места, где снимали «Властелина колец».

Урок 5 «Материки и архипелаги: Галапагосские острова». 30.06.2020
Галапагосские острова знамениты прежде всего своими огромными черепахами, но удивительный животный и растительный мир здесь ими не ограничивается. А еще тут был Чарльз Дарвин, и благодаря тому, что он здесь увидел, начал развивать свою теорию. В общем, это непростое место, и стоит о нем поговорить.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху