Запись

Моя реальность (Ярослава Рындина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 200 РУБ

Организатор: Syfly Syfly
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Annaelya
  • 3.
    Фаиссу
  • 4.
    topsa
Syfly
Syfly
Организатор
Сообщения
Монеты
+426.3
Оплачено
600
Купоны
0
Кешбэк
22
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Моя реальность (Ярослава Рындина)

Ссылка на картинку
изображение
Курс «Моя реальность»

У вас в доступе есть любые варианты работы над собой: можно читать книги, составлять гороскопы, знать всё о себе по системе «Дизайн человека», однако если у вас всё ещё нет базовых элементарных психологических навыков, то все эти знания осядут как ил в озере вашего сознания.
Реальность, которую вы видите каждый день и в которой живёте, вы формируете сами. И то, насколько она удовлетворяющая, подходящая именно вам, насколько полно в ней присутствует всё, что необходимо для того, чтобы не страдать от страха непрожитой жизни, – результат наличия или отсутствия базовых психологических навыков.

Вы получите:
5 уроков;
задания для самостоятельной работы;
обратную связь по заданиям;
мини-консультации в чате.

ОПИСАНИЕ УРОКОВ:
1 урок: Мои мысли

В мыслях, идеях и фантазиях современный взрослый человек проводит большую часть времени. Некоторыми мыслями вы приносите себе приятные ощущения и вдохновляетесь, а некоторыми (как правило более сильными и настойчивыми) тяните себя вниз, критикуете, осуждаете, пугаете и удерживаете от действий, драматизируете, преувеличиваете значимость мнения других людей и принижаете свою. И всё сами, своими же мыслями, самостоятельные же!
В этом уроке осваиваем навыки:
рефлексия и интроспекция – учимся отделять себя от своих мыслей, смотреть на них со стороны, выбирать необходимые и полезные, а ненужные, чужие и контролирующие трансформировать или устранять. Это один из самых базовых навыков, который поможет выйти из бесконечного круга жевания мыслительной жвачки, самокритики, самозапугивания и освободит кучу вашей энергии, уходящей на попытки унять ум и успокоить его. Умеете видеть и выбирать свои мысли и правила жизни – становитесь автором своей жизни.
2 урок: Мои чувства
Ну тут тёмный лес практически у всех, и, как правило, среднестатистический взрослый если и умеет чувства слышать, то, лишь услышав их, сразу начинает искать способы их игнорировать, обесценивать, подавлять и рационализировать. В итоге человек скачет от состояния «у меня есть всё, но я ничего не чувствую, мне пресно, я ничего не хочу и мне ничего не интересно» до «тревога не покидает меня ни на день», в перерывах проводя один-два дня в бурной деятельности, когда кажется «ну вот наконец-то пришли мои вдохновение и мотивация, теперь-то уж заживу!».
В этом уроке осваиваем навык:
слышать свои чувства, определять их послание и конструктивно выражать при необходимости: чувства всегда приходят что-то рассказать о вас и о ваших потребностях. Не бывает плохих чувств, бывают неконструктивные способы их выражения и проживания, именно они приносят вред, а не сами чувства.
Научимся определять свои потребности: всем известная и считающаяся плохой зависть приходит рассказать вам, что у вас есть дефицит той потребности, которую кто-то на ваших глазах удовлетворил (подруга купила Lexus – пришла зависть – это не значит, что вы тоже хотите Lexus, это может говорить о том, что у вас есть дефицит потребности в значимости, успешности, внимании). Определив потребность и найдя наконец свой способ её удовлетворять, вы ещё зависти спасибо скажете, что она приходила. И так со всеми чувствами – тревога, злость, обида, страх, интерес, вина, стыд. Они все о чём-то говорят и все ведут вас к вашей потребности, а значит – к удовлетворённости.
3 урок: Моё тело
Для многих вообще не очевиден факт участия тела в психической жизни человека, однако именно тело первым сигналит о ваших потребностях с помощью ощущений. Если вы выбираете не слышать сигналы тела, то оно будет говорить громче и на разных языках: болью, наращиванием или сбросом массы тела, зажимами, заложенностью, высыпаниями. Тело сделает всё, чтобы быть замеченным. Этот урок нужен всем, но прежде всего тем, кто имеет к телу претензии, кто своё тело не любит, критикует или даже ненавидит.
В этом уроке осваиваем навыки:
рефлексия телесных ощущений – умение ощущать и определять свои качественные телесные ощущения для последующей оценки своих эмоций, ресурсов или проблем, расшифровка этих ощущений;
рефлексия ресурсов – умение оценивать степень своей психофизиологической готовности к деятельности и / или принятию решений, а также способность определять части тела, в которых живет тот или иной ресурс, использовать его по необходимости. В результате урока вы сможете определить язык, которым ваше тело чаще всего разговаривает с вами, научитесь работать со своими психосоматическими симптомами, своевременно слышать сигналы тела, не доводя себя до очередной болезни и, конечно, этот урок направлен на формирование здорового отношения к своему телу и избавления от ненависти и непринятия.
4 урок: Мои действия
Когда вы уже научились принимать своё тело, свои чувства и выбирать только позитивные и полезные для вас мысли, пришло время действовать!
В этом уроке вы научитесь:
формировать и доносить своё мнение;
открыто говорить «нет»;
открыто говорить «Я» (самопрезентация);
обозначать свои границы и видеть чужие;
принимать решения.
5 урок: Моя реальность
Этот урок я бы ещё назвала «Моя ответственность» или «Моё авторство».
Содержание этого урока я оставлю в тайне – это будет важный шаг для тех, кто решит пройти путь до конца и действительно присвоить (или вернуть?) себе права на свою жизнь и всё в ней.
 
Похожие темы
  • Цена: 230 руб
Просмотры
99
Просмотры
218
  • Цена: 200 руб
Просмотры
62
  • Цена: 200 руб
Просмотры
377

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху