Доступно

Метафорические ассоциативные карты «Провокация/Мотивация» (Ольга Гаркавец)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Метафорические ассоциативные карты «Провокация/Мотивация» (Ольга Гаркавец)

Ссылка на картинку
изображение
Провокация/Мотивация. Метафорические ассоциативные карты

Колода очень необычная и тем интересна. По задумке автора колоды Ольги Гаркавец, “каждая карта может быть использована сначала в поиске причины проблемы, затем в поиске решения проблемы и после всего этого в ресурсе”.

Эта идея дуальности в полной мере отражена в изображениях колоды “Провокация/Мотивация”. При создании колоды, основном, использованы сюрреалистические сюжеты.
Как известно, такое направление в искусстве, как сюрреализм (парадоксальное, абсурдное сочетание форм и смыслов, сновидений на яву), сложилось под большим влиянием теории психоанализа Фрейда. Одной из основ сюрреализма, на которую обращалось первостепенное внимание, стал метод, в соответствии с которым записывались либо зарисовывались именно сновидения сразу после пробуждения, галлюцинации, подсознательные образы, пока их не затронуло осмысление, реальное сознание, в процесс не включилась логика.
Карты “Провокация/Мотивация” именно такие, они не поддаются логике, они необычны, многогранны, глубоки, странны, они на грани реальности и воображения. Это это даёт огромный простор для метафоры, ассоциации.
Картинки взяты из интернета, и некоторые из них, я думаю, вам уже знакомы. Но есть и такие, и немало, которые я вижу впервые. Так что я не могу сказать, что картинки уже “примелькались” в сети. Эту колоду я бы отнесла отнесла к ряду универсальных колод.

Качество колоды очень достойное. Карты плотные, их приятно и удобно держать в руках. Количество карт 67 штук, из них 65 карт-картинок и 2 карты со словами “провокация” и “мотивация”.
Инструкция к колоде напечатана на двух картах (с двух сторон). Такой же вариант исполнения инструкции встречается в колодах Евы Морозовской.
У карт “Провокация/Мотивация” красивая стилизованная рубашка.
Коробочка выполнена из глянцевого картона, я думаю, что на ней очень быстро появятся и будут заметны всякого рода царапинки. Коробочка такая же как и у карт Таро, игральных карт, т.е. она в точности повторяет размер самих карт.

Вот что пишет сам автор об областях применения колоды “Провокация-Мотивация”:
✔” Запросы, связанные с биологической сущностью человека – неконтролируемые страхи, тревожность, недовольство собой, своими физическими данными, переживания по поводу возраста, проблемы в сексуальной сфере и т.п.
✔Психологические проблемы, связанные с необходимостью выполнения какой-либо деятельности: недостаток умений, знаний, навыков или воли, недостаточный уровень способностей или интеллекта, нехватка энергии, иррациональность и т.п.
✔Личностные психологические проблемы, связанные с положением человека в социуме: комплекс неполноценности, нехватка статуса, сложности с имиджем, проблемы, имеющие отношение к общению с коллегами, членами семьи, друзьями, партнерами, любые ролевые проблемы.
✔Сложности, связанные с достижением долгосрочных целей, самореализацией: экзистенциальные страхи, ощущение бессмысленности бытия, переживания нехватки времени, переживание непреодолимых препятствий, потеря самоуважения, внезапные кризисы, проблемы на работе и т.д.”
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху