Доступно

[MACards] Метафорические ассоциативные карты «Письма Себе» (Ольга Круглова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 165 РУБ

Организатор: Тони Карк Тони Карк
Статус:
Доступно
Список участников
Тони Карк
Тони Карк
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [MACards] Метафорические ассоциативные карты «Письма Себе» (Ольга Круглова)

Ссылка на картинку
изображение
Комплектация:
• 72 карты
• Книга Писем – описания к картам, краткое руководство по использованию колоды, техники работы
• Бесплатное мобильное приложение – чтобы любимая колода всегда была под рукой
Размер карт: 10.8х7.3
«Письма себе» – женская ресурсная колода о принятии себя, поиске своего жизненного пути, проживании сложных эмоций, возрастных этапов и сопутствующих им женских ролей. Карты настраивают на ресурсное состояние и помогают найти пути решения психологических проблем. Это действенный инструмент для самопознания и раскрытия внутреннего потенциала, для соединения с Архетипом Мудрой женщины.
Колода «Письма Себе» применяется: для помощи в проживании сложных эмоций, в работе с чувствами, препятствиями на пути к желаемому, неуверенностью, выбором и другими запросами, связанными с поиском ресурсов, смыслов, осознанием жизненных ценностей, выстраиванием гармоничного пути развития женщины, для получения ответов из бессознательного.
Подходят главным образом для работы с женщинами, но могут использоваться и в работе с мужчинами для гармонизации «внутренней женщины».
Карты “Письма Себе” предназначены для психологов, коучей, специалистов по работе с метафорическими картами. Подходят для профессионалов, начинающих специалистов и для самостоятельной работы.
Преимущество колоды в том, что её можно легко использовать в разных модальностях (арт-терапия, танцевально-двигательная терапия, сказкотерапия, психологическое консультирование, работа с женскими архетипами и т.д). Отлично подходит для групповой и индивидуальной работы.
Колода составлена из впечатляющих детально проработанных картин Ольги Кругловой с изображенными на них женскими образами, в которых каждый зритель видит свои зашифрованные в их визуальном коде индивидуальные «Письма Себе».
Области применения карт
Отношения
С помощью карт можно посмотреть на разные ситуации в отношениях, техники могут меняться в зависимости от запроса.
Пример техники
Карта 1. Какая я сейчас в отношениях?
Карта 2. Какой хочу быть?
Карта 3. Что мне поможет прийти к желаемому состоянию?
Материнство
Вопросы принятия ситуации материнства, что поможет прийти к желаемому состоянию материнства. Правильно сформулированные вопросы могут помочь женщине осознать ценности материнства, найти ресурсы.
Пример техники
Карта 1. Я Мама, как меня видят другие
Карта 2. Я Мама, как я вижу себя
Карта 3. Я Мама, какая я есть
Родовые истории
С помощью метафорических карт «Письма Себе» можно делать семейные расстановки по женской линии. Этот способ помогает гармонизировать отношения и получать поддержку рода.
Пример техники
1 карта. Моя Мама
2 карта. Моя бабушка
3 Карта. Можно выбрать любые другие актуальные роли.
Смотрим их взаимодействие. Желательно проводить под руководством психолога.
Женские роли, архетипы
Гармонизация женского состояния с помощью осознания и принятия женских ролей. Выберите карты в закрытую или открытую на следующие темы: любовница, мама, девочка, королева, жрица и другие роли и архетипы, которые для вас актуальны. С помощью данной техники хорошо проводить диагностику состояния. Это отличная возможность проговорить свои чувства по отношению к этим ролям.
Проживание сложных эмоций
В процессе работы клиенты могут не увидеть сразу позитивных, ресурсных состояний на карте. Особенно, если у клиента сложное эмоциональное состояние.
Важно дать внимание тем чувствам которые возникают.
Например: Я вижу, что эта девушка грустная. И я принимаю эту грусть, я даю место всем своим чувствам. Важно дать человеку прожить разные эмоции, чувства. Это неотъемлемая часть терапевтического процесса.
Достижение целей
Карты помогают соединиться с внутренними ресурсами для достижения цели, посмотреть на себя ту, которая достигла желаемого. На этом этапе работы так же важно осознать на сколько цели истинные, а не навязанные кем-то.
Пример техники
Карта 1. Моя цель
Карты препятствий. Какие есть препятствия на пути к цели?
Карты ресурсов. Что поможет достигнуть желаемого?
Поиск ресурсов
Метафорические карты «Письма Себе» позволяют человеку увидеть скрытые ресурсы, открыться внутренней силе.
Выберите карту в закрытую на один из вопросов:
1. В чём мой скрытый ресурс?
2. Какой ресурс есть в этой ситуации?
3. На что мне важно обратить внимание в сегодняшнем дне?
4. Мои внутренние ресурсы (карт может быть несколько)
5. Мои сильные стороны (карт может быть несколько)
Принятие себя
Работа с темой уверенности, принятия себя.
Пример техники.
Насколько я принимаю (чувствую уверенной) себя сейчас?
Оцените по шкале от 1 до 10. (1 – совсем не принимаю, 10 – принимаю полностью).
И выберите карту ресурс с вопросом, что поможет мне принять себя?
Ситуации выбора
Озвучьте или запишите варианты выбора и выберите карты следующим образом:
Карта 1. Я, если приняла это решение.
Карта 2. И так на каждый вариант выбора.
В ходе озвучивание и описание карты, как правило у клиента приходит осознание нужного для него выбора. (В некоторых случаях важна более длительная работа).
Раскрытие творческого потенциала
Сказкотерапия.
Например, выберите в закрытую 1 карту вашего героя и напишите сказку.
Данный способ позволяет с помощью метафоры и образов выразить внутреннее состояние, раскрыть творческий потенциал.
Работа с финансовыми запросами
Колода «Письма Себе» может применяться в работе с финансовыми запросами.
Пример техники.
1 Карта. Какой образ денег у меня сейчас?
2 Карта. Желаемое финансовое состояние.
3 Карта. Что поможет прийти к желаемому?
Данные техники рекомендуется выполнять письменно.
 
  • Sad
Реакции: На это отреагировал(а) PolinaApolo

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху