Доступно

Йогатерапия тазобедренных суставов (Андрей Ткаченко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Ананасина Ананасина
Статус:
Доступно
Список участников
Ананасина
Ананасина
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Йогатерапия тазобедренных суставов (Андрей Ткаченко)

Ссылка на картинку
изображение
Мастер-класс на тему снятия болевого синдрома и восстановления подвижности в тазобедренных суставах. Теория для понимания анатомических причин нарушений и боли + упражнения, которые можно включить в регулярную практику.
В среднем требуется 15-20 минут в день, чтобы скорректировать эту проблему.
Артроз тазобедренного сустава, он же коксартроз – это медленно прогрессирующая болезнь, которая затрагивает структуру хряща, состояние мягких тканей и постепенно приводит к дисфункции сустава.
В этом состоянии может быть больно ходить (расходишься и становится лучше), трудно и страшно приседать или вставать, потому что в этом движении возникает резкая, простреливающая боль. Больно и невозможно приблизить колено к груди. Это помимо регулярной ноющей боли в области паха, по внешней стороне бедра или в глубине ягодицы.
Человек начинает осторожничать. Внешне это может выражаться в хромоте. Здесь, на самом деле, кроется большая проблема – сценарий «я берегу себя» усугубляет ситуацию. И это легко объяснимо. Этот дегенеративный процесс – результат отсутствия определенных движений в тазобедренном суставе современного человека.
От этой проблемы не застрахованы и йоги. Я регулярно встречаю вопрос от занимающихся, что иногда после практики появляется или обостряется боль в ТБС. И зачастую даже не всегда (!) есть понимание какие асаны это провоцируют.
Хорошие новости в том, что всё это достаточно просто чинится! При артрозе 1, 2 и даже 3 степени в большинстве случаев можно скомпенсировать состояние. Иногда человека от существенного облегчения боли отделяет всего 1 занятие! В среднем требуется 15-20 минут в день, чтобы скорректировать эту проблему.
Упражнения и рекомендации — на видеозаписи мастер-класса.
 
Похожие темы
  • Цена: 60 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 60 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
461
  • Цена: 80 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху