Требуется организатор

[Института EMDR и FLASH] Когда я стал недостаточным. Переработка первого травматичного опыта (Ирина Лагранж)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Aneliv
  • 2.
    peg
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Max2810
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    Alisa27
  • 7.
    julia1986
  • 8.
    ник скрыт
  • 9.
    Anagens
...
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Института EMDR и FLASH] Когда я стал недостаточным. Переработка первого травматичного опыта (Ирина Лагранж)

Ссылка на картинку
изображение
Когда я стал недостаточным? Мы будем говорить о саморазрушающем поведении как наказании и способе компенсации за недостаточность, и будем перерабатывать его методом EMDR.

Что является самоповреждением? На уровне начала это может быть что угодно – волосы дергать, ногти грызть, прыщи бесконечно давить. Самым большим будет нанесение себе тяжких телесных увечий.
На некоторых групповых сессиях EMDR мы иногда читаем в чате: «Я хочу себя ударить». Это конечно самоповреждение. В моей практике была клиентка, которая давала сама себе пощечины, чтобы успешно готовиться к экзамену.

Саморазрушающее поведение как ощущение собственной недостаточности есть у большинства, потому что самоповреждение является тем, что называется в терапии копингстратегией. Это деструктивно поведение, когда мы выбираем данный процесс для того, чтобы справиться со своей болью. То есть это адаптивный навык совладания. Причем вы можете из одной сферы переходить в другую – переедание, эмоциональное унижение, алкоголь, использование своего тела, трудоголизм, синдром самозванца, сверхурочная работа без компенсации, выбирайте кто во что горазд.

Вот это восприятие себя как бесконечно недостаточного мы и будем перерабатывать на сессии EMDR. Быть может, удастся найти ваш ранний опыт, может нет. Будем работать с тем, что актуально для вас сейчас.

Дата проведения: 18 марта
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
вход в зону комфорта института emdr и flash ирина лагранж когда я стал недостаточным недостаточность саморазрушение травматический опыт

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху