Требуется организатор

[Иматон] Введение в юнгианский анализ: базовые навыки работы (Елена Ланюгина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 200 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Juliaish
  • 3.
    Kanapylja
  • 4.
    Marevna77
  • 5.
    Айрин_Форс
  • 6.
    Desh
...
VOXit
VOXit
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Иматон] Введение в юнгианский анализ: базовые навыки работы (Елена Ланюгина)

Ссылка на картинку
изображение
Юнгианский анализ является одним из основных направлений глубинной психологии и представляет собой фундамент психотерапевтической работы с неосознаваемыми переживаниями, последствиями психотравматических событий, психологическими комплексами и кризисами развития.
Получившая широкое признание во всем мире, юнговская концепция индивидуации на сегодняшний момент имеет тщательно разработанную теоретическую базу и богатый арсенал высокоэффективных методов продвижения клиента (анализанта) по пути личностной трансформации.

На вебинар приглашаются практикующие психологи, психотерапевты и другие специалисты, желающие освоить методику юнгианского анализа. Программа будет также интересна и полезна тем, кто стремится разобраться в противоречиях собственной души, отыскать для себя новые смыслы и жизненные перспективы.

Цель:
показать вклад К. Г. Юнга в современную глубинную психологию и психотерапию;
познакомить участников с теоретическими и методологическими положениями концепции К. Г. Юнга;
создать условия для формирования у участников базовых навыков психотерапевтической работы с бессознательным содержанием психики.

В программе
Концепция бессознательного по К. Г. Юнгу.
Полноспектральная модель человеческого роста и развития К. Уилбера.
Формирование внутренних конфликтов и отщепленного психического материала по уровням сознания.
Структура психики: личное и коллективное бессознательное.
Комплексы и архетипы как движущие силы психического.
Сверхсознание и архетип Самости. Ось Эго / Самость.
Процесс спирального психологического развития и индивидуации в аналитической психологии Юнга.
Иерархия внутренних конфликтов: общая стратегия психотерапии, методы психологическом консультировании (системный подход).
Юнгианский подход в работе с конфликтами:
Я и значимый Другой;
Я и мое Тело;
Я и мой сексуальный Партнер;
Я и Самость.
Сновидения как обратная связь от Самости к Эго. Интерпретация сновидений: структура, язык, динамика, позиция Эго.
Архетипы Индивидуации во снах и в повседневной жизни.
Жизнь как целое. Мандала как голограмма жизненного пути.
Вопросы этики и морали в юнгианском анализе. Отношения «Аналитик – А нализант».
Психоаналитический практикум: работа с собственным личным материалом в группе, в парах и индивидуально; анализ клиентских случаев; отработка навыков аналитической психотерапии.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху