Требуется организатор

[ЭОТ] Внутренний ребенок - 2 Ступень (Юлия Абахова, Ольга Александрова, Тамара Смирнова, Ирина Амплеева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 650 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Elen02
  • 2.
    og1972
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Татьяна Владимировна
  • 5.
    Анастасия М
  • 6.
    Gugu1977
  • 7.
    Aleshas
  • 8.
    net24
  • 9.
    EVAdom
  • 10.
    didi333
  • 11.
    natali200177
  • 12.
    Anagens
  • 13.
    Aruru
  • 14.
    Анна357
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ЭОТ] Внутренний ребенок - 2 Ступень (Юлия Абахова, Ольга Александрова, Тамара Смирнова, Ирина Амплеева)

Ссылка на картинку
изображение
Программа «Травмированное Я в структуре Внутреннего Ребенка. Особенности и приемы работы в эмоционально-образной терапии» (2 Ступень)
Программа для психологов-практиков, желающих повысить свою квалификацию и профессиональные компетенции в области практической психологии. Программа для тех, кто прошел не менее 2-х ступеней базового курса по эмоционально-образной терапии. Программа позволит сформировать более расширенное и углубленное понимания ЭОТ как психотерапевтической школы. А также значительно преумножить свои психотерапевтические возможности и профессиональные навыки в практике психологического консультирования, психотерапии, организационной психологии, коучинге и других областях практической психологии.

3 модуля по 24 академических часа

Стоимость – 40000 Руб

При оплате за всю ступень – скидка 5%

Возможна оплата за каждый модуль:
1-й модуль – 13000 Руб

2-й модуль – 13000 Руб

3-й модуль – 14000 Руб

Продолжительность обучения – 3 месяца

Формат обучения
– обучение проходит в режиме реального времени на платформе зум или очно. Студентам предоставляются записи занятий.

График обучения – занятия проходят в зависимости от расписания модульно

Курс предназначен для практикующих психологов, клинических психологов, коучей, организационных психологов, окончивших 3 ступени базового курса ЭОТ

Зачеты – по окончании каждой программы.

По итогам обученияза каждую программу вы получаете УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации (образца, установленного Минобрнауки)

На каждом занятии:
  • теория по теме занятия, ответы на вопросы,
  • выполнение диагностического упражнения ЭОТ,
  • обсуждение результатов упражнения, обратная связь преподавателя,
  • "горячие стулья" по результатам обсуждения: проводит преподаватель с участниками группы, ответы на вопросы.
ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОГРАММЕ
  • Чтобы учащиеся поняли весь процесс терапии изнутри, с ними проводятся специальные имагинативные упражнения, разработанные к каждой теме программы, позволяющие обнаружить те или иные проблемы, скрывающиеся в их бессознательном. Образы, взволновавшие того или иного участника, обсуждаются и анализируется. При необходимости (и по желанию) с кем-то из участников проводится работа на так называемом «горячем стуле». Проблема решается, и обучаемый не только осваивает на своем опыте суть эффективных приемов ЭОТ, но и получает возможность личной терапии. Ход сеанса обсуждается, участники группы задают вопросы ведущему, и таким образом глубоко осваивают метод ЭОТ.
  • После ряда таких сеансов они становятся способны решать проблемы других людей, аналогичных тем, которые были проработаны при обучении.
  • На следующих стадиях обучения, они начинают сами работать друг с другом (в тройках), но под наблюдением ведущего терапевта. Их опыт также анализируется и корректируется.
  • В дальнейшем учащиеся проходят более серьезное испытание, когда им поручается провести терапевтическую работу прямо перед всей группой и под супервизией ведущего терапевта. Успешно прошедшие такое испытание считаются уже готовыми специалистами в методе ЭОТ, хотя им рекомендуется все время повышать свою квалификацию участвуя в дополнительных курсах обучения по той или иной теме и проходить супервизию у того или иного признанного мастера.
Программа "Травмированное Я в структуре Внутреннего Ребенка. Особенности и приемы работы в эмоционально-образной терапии" (2 Ступень)

Модуль 1

1. ТЕМА: Травма
  • Понятие «травма». Особенности психологической травмы
  • Я-Травмированное, Я-Выживающее, Я-Здоровое
  • Стратегии Выживающего Я, его проявления и психологические защиты
  • Признаки Травмированного Я, его проявления и стратегии
  • Особенности работы с травмой в ЭОТ – приемы и подходы
  • Алгоритм работы с травмой в ЭОТ
  • Упражнение «Мое Здоровое, мое Травмированное Я, мое Выживающее Я»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов. Уточнение связи Травмированного Я и Выживающего Я. Обращение внимания учащихся на наличие структуры Здорового Я
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с Травмированным Я (показать связку-контаминацию интроекта Агрессора и части Травмированного Ребенка)
2. Тема: Симбиотическая травма
  • Понятие симбиотической травмы
  • Проявления симбиотической травмы
  • Как ребенок «вплетается» в травмы родителей и почему
  • Особенности работы с симбиотическими травмами в ЭОТ: приемы и подходы
  • Упражнение на выявление симбиотических переплетений в травме
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с симбиотической травмой (показать связку-контаминацию интроекта Травмированной части родителя и части Травмированного Ребенка; а также чувства ребенка, которые фиксируют эту травму в собственной структуре)
3. Тема: Трансгенерационная травма
  • Что такое трансгенерация и в чем она проявляется
  • Способы передачи трансгенерационных травм:
  • Теория родового бессознательного Л. Зонди
  • «Синдром годовщины» А Шутценбергер
  • Теория «призрака-тайны» Н. Абрахама и М. Терек
  • Закон гомеостаза А. Миссера
  • Теория недифференцированных семейных систем М. Боуэна
  • Теория семейной лояльности И. Бузормени-Надь
  • Наличие жестокости, насилия в семье – Ф. Рупперт
  • Феномен «постпамяти» - М. Хирш
  • Родительские предписания как способ передачи поколенческих неразрешенных конфликтов и проблем
  • Подход ЭОТ к терапии трансгенерационных травм (принцип автономии)
  • Алгоритм работы с трансгенерационной травмой в ЭОТ
  • Упражнение «Образ семейной системы, какой ей положено быть по природе вещей и Образ моей реальной семейной системы»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с трансгенерацуионной травмой (показать связку-контаминацию интроекта Травмированной части родителя, предка и части Травмированного Ребенка; а также чувства ребенка, которые фиксируют эту травму в собственной структуре, раскрыть механизм передачи данной трансгенерационной травмы)
Модуль 2
1. ТЕМА: Травма рождения
  • 4 этапа прохождения процесса рождения по О. Ранку. Травмы, которые могут возникнуть на каждом этапе
  • Матрицы С. Гроффа
  • Психологические проблемы «перенашивания» беременности. Особенности терапии травмы «перенашивания»
  • Психологические проблемы «недоношенности» беременности. Особенности терапии травмы «недоношенности»
  • Скоротечные роды, затяжные роды. Психологические причины, особенности терапии
  • Упражнение «Часть меня, которая не родилась, или испытывала трудности в момент рождения»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с травмой рождения
2. ТЕМА: Травма рождения (продолжение)
  • Психологические причины обвития плода пуповиной. Особенности терапии
  • Психологические причины ягодичного предлежания ребенка. Особенности терапии
  • Психологические последствия родов с помощью кесарева сечения. Особенности терапии
  • Психологические последствия родов с помощью наложения щипцов. Особенности терапии
  • Психологические последствия использования медикаментозного обезболивания. Особенности терапии
  • Упражнение «Ресурс Плаценты»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с травмой рождения
3. ТЕМА: Замещающий Ребенок
  • В чем опасность статуса замещающего ребенка
  • Психологические причины, побуждающие родителей к замещению утраченного ребенка
  • Примеры про известных личностей, имеющих статус замещающего ребенка (В. Ван Гог, Л.В. Бетховен, Камилла Клодель, С. Дали)
  • Особенности семейной атмосферы и возможные решения, которые принимает ребенок, наделенный статусом замещающего, последствия
  • Замещение в широком смысле: досрочно замещающие дети, приемные дети, домашние животные. Замещающие родители. Замещение чувств, замещение части личности.
  • Алгоритм работы с замещающим ребенком в ЭОТ
  • Упражнение «Тот Я, который является собой по Природе вещей, своим Подлинным Я (Образ) – Тот Я, который кого-то замещает (Образ)»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с замещающим ребенком
Модуль 3
1. ТЕМА: Образ Внутреннего Ребенка не своего пола (собственная личностная структура)
  • Причины возникновения образа ребенка другого пола
  • Ожидания родителей
  • Поколенческие предписания относительно пола
  • Психологические причины отказа от женственности
  • Психологические причины отказа от мужественности
  • Вн Реб родителей бабушек, дедушек) – чужая личностная структура в собственной личностной структуре. Психологические причины
  • Особенности терапии. Алгоритм. Возможные слова поддержки и разрешений
  • Упражнение «Образ части моего Внутреннего Ребенка другого пола во мне»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с Образом ребенка не своего пола
2. ТЕМА: Образ Внутреннего Ребенка не своего пола (заимствованные психические структур). Синдром близнеца – Исчезающий близнец
  • Феномен исчезающего близнеца (ФИБ – Vanishing Тwin)
  • Последствия потери близнеца: медицинские, психологические
  • Утрата внутриутробного близнеца – первая травма утраты
  • Стратегии жизни – поиск утраченного близнеца в устанавливаемых связях
  • Возможные проявления исчезнувшего близнеца в событиях жизни выжившего
  • Особенности терапии. Алгоритм. Возможные слова поддержки и разрешений
  • Упражнение «Тот, кого мое Я ищет в других»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с исчезнувшим близнецом
3. ТЕМА: Образ Внутреннего Ребенка не своего пола (заимствованные психические структур). Синдром близнеца – абортированные дети, погибшие дети
  • Психологические причины возникновения синдрома близнеца. Обстоятельства
  • Особенности внутреннего переживания синдрома близнеца
  • Виды «договоров -эмоциональных обещаний» с абортированными, погибшими детьми
  • Особенности работы с данным феноменом в ЭОТ. Алгоритм терапии. Возможные слова поддержки и разрешений
  • Упражнение «Та часть Я, которая, возможно, имеет связь с нерожденным ребенком»
  • Обмен впечатлениями в группе. Трактовка образов. Анализ результатов.
  • Работа с выявленными проблемами на «горячем стуле»
  • Анализ приемов работы с исчезнувшим близнецом
 
Похожие темы
  • Цена: 650 руб
Просмотры
184
  • Цена: 295 руб
Просмотры
257
Просмотры
172

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху