Доступно

Дьяволы, демоны и привидения в еврейской традиции: роман с Ситра Ахрой (Баал Кадмон)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Дьяволы, демоны и привидения в еврейской традиции: роман с Ситра Ахрой (Баал Кадмон)

Ссылка на картинку
изображение
Когда мы вызываем в своем воображении идею дьявола и демонических орд, мы часто думаем в контексте того, как их изобразило христианство. Дьявол и его предполагаемые рога, битва экзорциста с одержимым демоном, перевернутый крест, Osculum infame (Позорный поцелуй) или Черная месса, во время которой сатане приносят в жертву молодую женщину. Все они в основном так или иначе находятся под влиянием христианских идей. Нельзя отрицать выдающуюся роль христианства в изучении демонологии. Однако существует менее известная ветвь демонологии. Та, которая не была обращена в христианство, но христиане тоже были проинформированы ею. Она намного старше христианства, та, корни которой уходят на зарю человечества. Демонология, которая малоизвестна, но бесценна для тех из нас, кто занимается оккультизмом. Это демонологические идеи, встречающиеся в еврейской традиции. Еврейская демоническая традиция Это не так популярно ТОЛЬКО потому, что никто не смог собрать все части вместе, и у них нет возможности перевести исходный материал с арамейского и иврита на английский. Большинство повторяет то, что уже было написано, но без каких-либо основополагающих знаний. в этой книге я пытаюсь исправить это. Это не хвастовство, я просто констатирую факты. Еврейская традиция обладает богатой и могущественной демонологической традицией, о которой часто не говорят даже среди каббалистов, опасаясь, что демоны и их приспешники запятнают их или принесут им несчастье. Именно по этой причине некоторые еврейские группы заваливают свои дома магическими талисманами, защищающими от сглаза, демонессы Лилит и даже великого демона Ашмодея (Asmodeus). В этой книге я проведу вас через академическое и магическое путешествие по Ситра Ахра; другой стороне света, как это понимается в еврейской традиции. Вы не только узнаете, но и испытаете.** Пожалуйста, обратите внимание, это не книга по истории иврита или еврейской магии, хотя в ней будут содержаться магические ритуалы. Эта книга разъясняет, как еврейская традиция рассматривает демонов и привидения.** Из этой книги вы узнаете:Как развивалась демоническая идея, начиная с Ветхого Завета и до.Мы рассмотрим нескольких демонов и призрачные фигуры и их природу, о которой рассказывали и переживали великие мудрецы-раввины Талмуда и Каббалы.Вы узнаете о различных классах демонов и злобных духов.Мы все знаем Лилит, но есть несколько других демониц женского пола, с которыми мы столкнемся в этом путешествии. О некоторых вы, возможно, никогда раньше не слышали.Я объясню, как концепция Ситра Ахра развернулась в момент сотворения. Вы узнаете, как появились Клиппоты и их истинная природа. Они - оболочка Ситра Ахра, осколки Сфирот. Я проведу вас по различным текстам на иврите и арамейском, которые для большинства были камнем преткновения при подходе к этой теме. Наконец, я представлю пять медитаций и ритуалов, которые вы можете использовать для романтики сил Ситра Ахра.Давайте начнем.

Формат пдф, русский
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
баал кадмон вненаучные способы познания демоны дьяволы и привидения в еврейской традиции мистицизм оккультизм магия и оккультные практики роман с ситра ахрой эзотерика

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху