Доступно

Дисфункция блуждающего нерва. Диагностика и коррекция методами Прикладной кинезиологии (Елена Симутина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 226 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Marich
  • 2.
  • 3.
    lev_sarov
  • 4.
    ppuppy101
  • 5.
    Borman412
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Дисфункция блуждающего нерва. Диагностика и коррекция методами Прикладной кинезиологии (Елена Симутина)

Ссылка на картинку
изображение
Дисфункция блуждающего нерва.
Диагностика и коррекция методами Прикладной кинезиологии

О курсе
Самочувствие человека во многом зависит от состояния блуждающего нерва. Блуждающий нерв принимает участие в регуляции таких процессов, как поддержание нормального уровня сахара в крови, контроль частоты сердечных сокращений, управление чувством голода и сытости, поддержание оптимального артериального давления, регулирование процесса пищеварения и многих других.

Уникальность
Уникальная возможность получить теоретические знания, по-иному взглянуть на проблему и освоить практические умения по нормализации деятельности блуждающего нерва.

Для кого ?
Для специалистов оздоровительного профиля, работающих с телом человека.

Чему научимся?
Особенностям дифференциальной диагностики поражений соматической и вегетативной нервной системы.
Диагностике состояния блуждающего нерва.
Выявлению уровней компрессии блуждающего нерва:

выход из черепа
регион шеи
грудной регион
брюшной регион

Применению активных и пассивных методов коррекции дисфункций блуждающего нерва (мануальные техники, упражнения, питание, дыхание).

Программа курса

ТЕОРИЯ

Концепции медицинской кинезиологии.
Особенности дифференциальной диагностики поражений соматической и вегетативной нервной системы.
Анатомия и физиология блуждающего нерва.
Клиническая характеристика поражений блуждающего нерва.
Многообразие клинических проявлений.
Диагностика состояния блуждающего нерва. Связь блуждающего нерва с другими черепно-мозговыми нервами и диафрагмальным нервом.
Уровни компрессии блуждающего нерва:
- выход из черепа
- регион шеи
- грудной регион
- брюшной регион

Применение активных и пассивных методов коррекции дисфункций блуждающего нерва (мануальные техники, упражнения, питание, дыхание).

ПРАКТИКА

Диагностика и коррекция возможных уровней компрессии блуждающего нерва.
Выход из черепа:
Компрессия затылочно-сосцевидного сочленения
Фиксация височной кости
Фиксация затылочной кости
Фиксация кранио-цервикального перехода
Спазм жевательной мускулатуры
Дисбаланс мышц шейного региона
Фиксации на уровне верхне-грудной апертуры
Фиксации блуждающего нерва на уровне грудной клетки, брюшной полости. Коррекция состояния грудобрюшной диафрагмы.
Упражнения, улучшающие функционирование блуждающего нерва и помогающие общей балансировке организма.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху