Доступно

[Быть художником] Изучение мастеров. Модуль 1 (Елена Тарутина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 240 РУБ

Организатор: Ёу-ёу-ёу Ёу-ёу-ёу
Статус:
Доступно
Список участников
Ёу-ёу-ёу
Ёу-ёу-ёу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Быть художником] Изучение мастеров. Модуль 1 (Елена Тарутина)

Ссылка на картинку
изображение
Курс Изучение Мастеров я провожу уже третий год. В этот раз я решила разбить его на три модуля, каждый примерно по месяцу, чтобы удобнее и проще было проходить.
В дальнейшем в курс будут добавляться новые модули с другими мастерами.
Мое твердое убеждение - учиться искусству нужно у великих художников. Опыт мирового искусства это огромная бесценная библиотека, которая способна дать многое - нужно только научиться ее читать.
На курсе мы будем изучать пластические принципы, открытия и видение мастеров из очень разных направлений и эпох, и сразу же пробовать их на практике - то есть пропускать через руки, делая аналитические копии, а потом и свои сюжеты в этих принципах.
Эта практика очень действенная и продвигающая - приходит понимание важных ориентиров в искусстве и вдохновляющих источников, появляется куча новых идей для собственного творчества и
расширяется художественное восприятие и чувствование.
Один из важных моментов курса - встраивание в свою жизнь ежедневного рисования и малых шагов.
С Мастерами делать это очень легко и благодатно - не нужно придумывать сюжет, материал и темы для рисования всегда под рукой, принцип быстрых рисунков помогает внедритьтворчество даже в самую загруженную жизнь.

КАК ПРОХОДИТ КУРС
Длительность одного урока 30-40 минут.
Я максимально подробно все объясняю в видео и даю все ключи.
Кому подходит
Курс рассчитан как на новичков, так и на профессиональных художников — первые начнут свое движение и рост, а вторые смогут взглянуть на свое творчество под другим углом и внедрить новый опыт.Особенно курс подойдет тем, кто находится в творческом ступоре или катастрофически не может найти на него времени — например, мамам с маленькими детьми, или людям, загруженным работой.
ЧТО БУДЕТ В ВИДЕО:
ТЕОРИЯ
Теоретическая часть видеоурока - это моя небольшая лекция о мастере с показом его работ, с акцентом на ключевые моменты творчества, его роль и встроенность в картину мирового искусства (предшественники, художественный контекст и окружение, дальнейшее продолжение в искусстве), важные периоды, особенности видения, анализ техники, манеры, композиции, материала, цвето-светового решения (в зависимости от того, на что именно я предлагаю обращать внимание в каждом конкретном случае).
ПРАКТИКА
Практическая часть видеоурока - в каждом уроке я рисую 1-2-3 картинки-копии (а в некоторых и больше, в том числе и вспомогательные быстрые схемы, помогающие понять принцип) на примере которых объясняю, как сделать не перерисовывание всего подряд, а быструю принципиальную копию, в которой выявлено самое главное.
Вы повторяете за мной сначала копии из видео, потом делаете копии по собственному выбору, а далее - свои сюжеты в выявленных принципах и приемах.
Материалы и техники, которые будем проходить в видеокурсе:
Уголь, соус, сухая и масляная пастель, акварель, акрил, техники с применением шпаклевки, многослойная живопись, диатипия, коллаж (как бумажный, так и с использованием других материалов, например, ткани и мешковины) - в чистом виде и в самых разных сочетаниях и смешениях.
 
Похожие темы
Просмотры
302
Просмотры
286
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху