Доступно

50 дней осознанности (Мария Короваева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 180 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    MZE
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+86.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: 50 дней осознанности (Мария Короваева)

Ссылка на картинку
изображение
50-дневный марафон осознанности
Я приглашаю вас принять участие в марафоне осознанности.
Каждое утро в течение 50 дней вы будете получать простые задания: в какое привычное действие сегодня мы будем вносить осознанность.
Сложно держать состояние присутствия в моменте "здесь и сейчас" в течение всего дня, но осознавать себя во время одного конкретного действия под силу практически каждому.
Например, во время мытья рук - отслеживать ощущение воды на коже, прикосновение рук друг к другу, прикосновение мыла; обращать внимание, чувствовать, какие мышцы в пальцах работают,
когда вы намыливаете руки, как двигаются суставы в запястьях…
Или присутствовать в моменте застегивания/расстегивания, зашнуровывания/расшнуровывания одежды и обуви: от ощущений тела до осознавания цветов, форм, текстур…
Максимальное присутствие в настоящем моменте лишь во время выполнения определенного действия. Уверена, это под силу каждому.

Осознанность тренируется в медитации.
Но я прекрасно понимаю, как сложно найти достаточное время для практик медитации - час-два в день.
Я знаю, как тяжело такое продолжительное время сидеть неподвижно, наблюдая дыхание или ощущения.
Поэтому…
Я приготовила для вас 50 простых упражнений на каждый день для тренировки осознанности.
Никаких долгих практик или неподвижного сидения в течение часа.
Я предлагаю внести осознанность в те ежедневные дела, которые нам и так приходится делать.
Я знаю, как сложно сохранять ощущение момента, быть в состоянии здесь и сейчас
продолжительное время. Ум начинает отвлекаться, мысли цепляются одна за другую, пара минут
- и мы уже за тысячу километров или перенеслись мыслями в прошлое или будущее.
А жизнь-то идет прямо здесь и сейчас ))

Формат: текстовый
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху