Запись

2-х дневный Теоретический курс (Алик Муллахметов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    shs
  • 2.
    Мотильда7777
  • 3.
    Наталья0609
  • 4.
    Сталкер
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: 2-х дневный Теоретический курс (Алик Муллахметов)

Ссылка на картинку
изображение
2-х дневный Теоретический курс. Метод Бутейко и пранаяма
Запланировать проведение теоретического курса меня сподвиг один ролик на TikTok.
Пока я смотрел этот ролик я подумал, а ведь в Пранаяме и в методе Бутейко то же самое.
Классика Бутейко и древня Пранаяма говорили о бездыханном дыхании, успокоении мыслей и нравственности. И это все было тесно связано.
У современных людей, к которым и я себя причисляю, все по другому.
У нас больше напряжений, информации, большая интенсивность смены конфетти из мыслей и эмоций.
Поэтому, если современному человеку дать натуральную Пранаяму до 19-го века, или метод Бутейко образца 70-х, то сейчас все это не будет работать.
Тогда в центре Бутейко стали создавать дополнительные упражнения на расслабление (что для современников является камнем преткновения), на внимание, на умение управлять количеством СО2 и тд. Мы эти упражнения классифицировали как 1а, 1б, 1с, 2б, 2с, 3а, 3б, 3с и т.д. Хотя классика – это только 2а.
Так и в древней Пранаяме мы читаем: нет мыслей — нет дыхания, нет дыхания – нет мыслей.
А сейчас мы видим осовремененную, так сказать, Пранаяму – это Бхастрика, ритмы в Кумбхаке, Капалабхати, Уджайи и т.д.
Поэтому плотно обсудим это на нашем теоретическом курсе.
Вы получаете сливки теоретических знаний о физиологии дыхания (просто о сложном), вы будете подкованы знаниями и вас никто больше не обманет.
Это позволит также правильно применять практики дыхания.
И вы сможете корректировать знания других специалистов, которые вводят в заблуждение людей.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
алик муллахметов дыхание курс дыхания метод бутейко теоретический курс теоретический курс дыхания
Похожие темы
Просмотры
2K
  • Цена: 75 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 75 руб
Просмотры
1K
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху