Доступно

Здоровые колени (Александра Кибзий)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Здоровые колени (Александра Кибзий)

Ссылка на картинку
изображение
Проблемы с коленями могут возникнуть в одно мгновение.

Травма может возникнуть не только во время активных занятий спортом, но и “на ровном месте”.

Раздается специфический ЩЕЛЧОК, за ним приходит БОЛЬ, после чего тело начинает адаптироваться и боль затихает. Человек может двигаться, пусть и испытывая небольшой дискомфорт.

Затем происходит РЕТРАВМАТИЗАЦИЯ и боль усиливается - каждое движение поврежденной ногой становится труднее. Даже ходьба начинает приносить сильную боль. Ухудшается качество жизни. Ощущения в колене сравнимы со вбитым колом и каждый шаг становится неуверенным - в ожидании, что боль усилится и нога не справится с нагрузкой. Боль утихает только в состоянии покоя.

Потом колено начинает ОТЕКАТЬ - так организм справляется в внутренним давлением: жидкость разводит суставные поверхности, освобождая мениск. Иногда это помогает, но чаще боль переходит в ХРОНИЧЕСКУЮ.

❓Из-за чего это происходит

☝Любой сустав оптимально функционирует, если соблюдается принцип КОНГРУЭНТНОСТИ (полное соответствие формы движущихся поверхностей сустава). Для этого должна соблюдаться ИДЕАЛЬНАЯ МИОФАСЦИАЛЬНАЯ ТЯГА. Но так происходит не всегда, так как наше движение в той или иной степени скомпенсировано.
☝Кроме того, в колене должны совершаться не только очевидные СГИБАНИЕ и РАЗГИБАНИЕ, а еще и СПИН, которые не все принимают во внимание, но он имеет огромное значение для здорового функционирования коленного сустава.
☝Также не стоит забывать о том, что в нашем теле все взаимосвязано и коленный сустав является настоящим ЗАЛОЖНИКОМ между СТОПОЙ и ТАЗОБЕДРЕННЫМИ СУСТАВАМИ, которые должны помогать колену функционировать, а не брать на себя дополнительную нагрузку.
С этим мы и будем работать следующие 2 недели на тренировочном ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВЕ “ЗДОРОВЫЕ КОЛЕНИ”. И поможет нам в этом ПАЛЬПАТОРНАЯ АНАТОМИЯ, ИНТЕГРИРОВАННАЯ В ЦИКЛ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.
Что вас ждет:
8 тренировок + 2 лекции
Доступ к эфирам на время действия абонемента в IGTV и на YouTube
Позитивное настроение в прямых эфирах
Старт 20 июля 2020, длительность 2 недели
 
Похожие темы
Просмотры
940
  • Цена: 120 руб
Просмотры
566
  • Цена: 180 руб
Просмотры
1K
Просмотры
291
Просмотры
247

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху