Доступно

За гранью мифа о старении, урок 5. Тазобедренный сустав (Татьяна Сахарчук)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Сумасшедший конь Сумасшедший конь
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    slawon
  • 2.
    Валери
  • 3.
    Варваря08
  • 4.
    tanida
Сумасшедший конь
Сумасшедший конь
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: За гранью мифа о старении, урок 5. Тазобедренный сустав (Татьяна Сахарчук)

Ссылка на картинку
изображение
О методе
В основе этой работы лежит соматический подход Томаса Ханны, одного из первых учеников Моше Фельденкрайза. В духе данного подхода основное внимание в работе уделяется обучению клиентов и учеников тому, как овладеть собственной способностью к самоисцелению.
Соматическое обучение не является новым способом лечения боли, это новое понимание причин, приводящих к ней. Этот метод стоит в стороне от других видов телесной работы, отличаясь тем, что он полагается на участие клиента, который чувствует обратную сенсомоторную связь, что позволяет ему изменять самого себя. Он представляет собой не альтернативную медицину, а научный подход, основанный на нейрофизиологии, подтвержденный недавними исследованиями по нейропластичности. Это недостающее звено между здоровьем и болезнью.
Соматика Ханны – это практика осознанного движения, которая улучшает функционирование нервной системы, способствует обретению большей лёгкости и свободы во всех движениях тела. И учит нас распознавать и осознавать паттерны хронических болей, возникших в результате травм, стресса, постоянного мышечного напряжения или привычных поз, и избавляться от них.
Этот урок обучит вас управлять мышцами области тазобедренных суставов и ног. Вы научитесь скручиванию на двух уровнях: вокруг оси проходящей спереди назад через тазобедренные суставы и продольной оси проходящей через талию.
  • Вы сделаете открытие в собственном теле, узнав о том, как вначале освободив мышцы в центре тяжести можно получить возможность раскрепостить движения бедер, голеней и ступней.
  • Вы обучитесь снимать избыточное напряжение и блоки с мышц вокруг тазобедренного сустава, повысите его подвижность во всех направлениях, благодаря чему сможете избавиться от общей скованности движений. Эта характерная скованность ошибочно принимается за неизбежное проявление старости.
  • После урока вы начнете освобождать мышцы не только для ходьбы, но также и для любых движений ног.
  • Это – любимый урок всех, кто любит хорошую растяжку или увлекается йогой, танцами, единоборствами либо спортом.
Урок был разработан обладателем одного из первых черных поясов Дзюдо в Европе – Мойше Фельденкрайзом, а затем был немного модифицирован и включен в комплекс движений для сохранения гибкости и подвижности всего тела. Прощай скованность движений, вперед к танцам, растяжкам, походам и любой другой активности!
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
639
Просмотры
142
Просмотры
620
Просмотры
641

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху