Доступно

[Художник Online] Скетчинг в горах (Анастасия Брагина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Космос Космос
Статус:
Доступно
Список участников
Космос
Космос
Руководитель
Сообщения
Монеты
+86.0
Оплачено
1 002
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Художник Online] Скетчинг в горах (Анастасия Брагина)

Ссылка на картинку
изображение
«Ароматный глинтвейн»

После морозного дня, проведенного на горнолыжной трассе, катке или в зимнем лесу, как приятно посидеть у камина с кружечкой ароматного глинтвейна. Но не менее приятно этот напиток рисовать! Приятно, но не так-то просто, ведь вам нужно будет уделить особое внимание изображению фактур и деталей. Для того, чтобы стеклянный бокал получился действительно стеклянным, придется постараться и поработать над отражениями и бликами. Свет, преломляющийся в стекле, будет менять цвет глинтвейна, который в нем находится, от темно-рубинового до прозрачно-розового. И не забывайте про палочку корицы, звездочку бадьяна или дольку апельсина: все это тоже нужно будет грамотно нарисовать!

«Фигурные коньки»

Следующая работа будет практически однородной по цвету, но не думайте, что это легкая задача! Мы будем полностью сосредоточены на тональных отношениях и фактурах и сделаем один ярко-красный акцент для того, чтобы оживить всю картинку. Но до этого вы потрудитесь над изображением вязаных перчаток и свитера, над матовой кожей и гладкими лезвиями фигурных коньков, практически идентичных по цвету, но очень сильно отличающихся фактурно. Для того, чтобы нарисовать белое на белом, вам понадобится поработать с тоном и проявить предельную наблюдательность, ведь именно в деталях кроется ключ к успешному предметному скетчу.

«Заснеженные коттеджи»

Первый урок нашего марафона — это относительно простой зимний пейзаж с деревянными домиками на фоне залитых солнцем снежных вершин. Вместе с преподавателем мы разберемся с композицией и поговорим о том, как выбрать интересный ракурс для создания скетча, а после выполнения построения карандашом перейдем к работе с цветом. Анастасия выбрала ограниченную палитру не только для решения этого конкретного пейзажа, но и для всего марафона: так присоединиться к урокам сможет наибольшее количество желающих! Но, если не за счет сложных цветов, то за счет чего же мы будем достигать реализма и правдоподобия в своих скетчах? Конечно же, за счет работы с тоном и проработки текстур! Особенно это будет заметно в двух следующих заданиях марафона, когда мы приступим к изображению предметов.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху