Требуется организатор

Выход из расставания (Алексей Яровой)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Dariyaka
...
Джери без Тома
Джери без Тома
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Выход из расставания (Алексей Яровой)

Ссылка на картинку
изображение
Общепринято считать, что безусловная любовь - это когда человек дарит ее, не требуя ничего взамен, а еще часто ее путают с жертвенностью.

Мы сейчас говорим только о любви между мужчиной и женщиной. Довольно часто слышу, когда возникает трещина в отношениях, сетования одного из партнеров: “Я для нее (него) все далал (-а)!!! А он неблагодарный так поступил. Чего не хватало?”

Понятно, что здесь ни о какой безусловной любви речи нет. Человек “любил”, ожидая чего-то в ответ, но не получил. Теперь он обижен и считает, что это несправедливо.

Да и понятие любви у каждого свое. Но сейчас не будем на этом останавливаться, это тема для отдельного разговора.

Кто со мной давно знают, что я постоянно говорю: "Начинать надо с себя!". Также это касается и любви к себе.

Как к этому прийти? Часто предлагают такие варианты: балуйте себя, ни в чем не отказывайте, делайте себе подарки и т. д. Вы серьезно??? Допустим, вы давно мечтали о дорогой сумке и купили ее себе! Побаловали от души…. И? Что вы будете при этом чувствовать? Просто представьте ситуацию и прочувствуйте всё.

В первую очередь нужно разобраться с собой, изучить и принять себя. Вы знаете о своих плюсах и минусах. И это хорошо! А дальше вы работаете: что-то улучшаете или убираете то, что мешает. Но все делаете осознанно - это важно!

А потом происходит удивительное: вы начинаете совсем по другому воспринимать окружающий мир. Вы уже не ждете, что вам кто-то что-то непременно должен. Но и у вас уже нет убеждения, что вы должны. Вы делаете что-то для других не потому что должны, а потому что вам так хочется - это ваше желание.

Есть люди, которым это сложно понять и принять, поэтому частенько жизнь у них превращается в душераздирающий сериал. Но отличие в том, что там проблемы нужны для зрелищности и интереса зрителей... А вам для чего? Делитесь своими мыслями.

К сожалению, статистика разводов очень высокая. Распадаются не только семьи, расстаются просто пары, которые только встречались и планировали жить вместе.
Все мечтают о крепких гармоничных отношениях, но не всегда складывается. И тут важно не застрять в эмоциональной яме, не уйти в депрессию.

Часто бывает такое: окружающие начинают давать советы “пострадавшему”:“Возьми себя в руки! Не будь тряпкой!” Поддержка для мужчин. Для женщин тоже найдется утешение такого рода, что все мужики козлы - это у них не все с головой в порядке, а тебе просто не везет.

Это вредные советы! Не терпите. Зачем доводить дело до депрессии, антидепрессантов и т.п.

Почему не обращаются за помощью? Тут или опять же советы “знатоков” жизни: “Эти психологи - дармоеды! Надо самостоятельно справляться с проблемами…”, или “Никто мне не нужен. Я сам(-а) все знаю!” Знакомо???

Часто людей держит страх быть не таким, как хотят видеть их окружающие. Страх что-то изменить, а вдруг станет хуже… И тут можно долго перечислять, почему терпят боль, почему не меняют свой неудачный сценарий… почему, почему, почему?

Каждый человек сам в ответе за свою жизнь. Только от его действий, его решений будет зависеть, как все у него сложится.

Наверное многие встречали в своем окружении человека, сидящего в болоте, которое его постепенно засасывает. Когда ему говорят, ну вот сделай то-то, ты видишь, у меня же получилось. В ответ он найдет массу отговорок и причин, почему он это делать не будет. Он станет объяснять, что у него какой-то особенный-при особенный случай, такого ни у кого не было и еще много чего с энтузиазмом о себе расскажет. Эту бы энергию, да на другие цели..

Увы, такие люди ищут не возможности что-то исправить и улучшить свою жизнь, а причины ничего не делать.
И это тоже выбор…



Выход из расставания
Автор: Алексей Яровой
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
алексей яровой выход из расставания как разлюбить отношения развод расставание расставания
Похожие темы
  • Цена: 100 руб
Просмотры
184
  • Цена: 100 руб
Просмотры
320
  • Цена: 75 руб
Просмотры
101
  • Цена: 65 руб
Просмотры
803
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху