Доступно

Вольные частные города. Больше конкуренции на важнейшем рынке мира (Титус Гебель)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Hi-hi Hi-hi
Статус:
Доступно
Список участников
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Вольные частные города. Больше конкуренции на важнейшем рынке мира (Титус Гебель)

Ссылка на картинку
изображение
Описание книги
Новая книга Титуса Гебеля «Вольные частные города» представляет теоретические основы, рассматривает примеры из прошлого и настоящего и дает практические советы о том, как построить вольный частный город в реальном мире. Это необходимо для всех, кто хочет участвовать в этом новом рынке или вообще интересуется концепцией вольных частных городов и альтернативами традиционным политическим системам.

Отзывы
Книга в первую очередь поражает размахом мысли, масштабом, что называется, подрывной идеи. Автор, успешный состоявшийся предприниматель, утверждает, что политики и централизованные структуры как метод управления государством давно устарел и не нужен будущим поколениям. Эта идея сначала поэтапно раскрывается на примерах неудач управления, бесконтрольного налогообложения и странных решений типа войн или дискриминации отдельных групп населения (за счёт вымогательства средств со всех остальных). Когда описание текущей системы доходит до своего логического пика, катарсиса, читателю предлагаются прямые и неприятные вопросы о том, действительно ли он/она хочет жить в такой системе, или же стоит попробовать что-то новое. В конечном счёте, автор раскрывает суть своей идеи, то есть не просто критикует нынешнее (глобальное!) положение вещей, но и предлагает взвешенную, рациональную и интересную альтернативу – самостоятельные города-государства, аналог свободных экономических зон со своими законами. Сравнение с СЭЗ приводится лишь формально, для ориентира; предлагаемая Т. Гебелем картина мира будущего рисует ещё большую свободу «динамичного капитализма» без политики в сегодняшнем виде, в чём люди принимают участие лишь тогда, когда сами захотят
Очень рекомендую всем, кому импонируют идеи волюнтаризма, анархизма (в смысле безвластия), а также тем, кто ценит свою свободу и хочет, чтобы от него просто отстали и позволили заниматься своим делом.

Книга, по сути, является манифестом анархо-капитализма 21 века, со всеми вытекающими. Это следует иметь в виду всем, кто намеревается её приобрести и изучить. Мои личные впечатления от концепции автора очень скептические, но лицам, разделяющим упомянутую концепцию, либертарианцам и иже с ними, содержание может прийтись по душе. Для них книга ценна как пул идей и актуальное чтиво. Но, для людей, не принадлежащих к этому политико-философскому лагерю, книга также может представлять ценность, как интересный и актуальный первоисточник для изучения воззрений и прожектов современных левых капиталистов.

Книга очень достойная. Нестандартное мышление Гебеля, дает понимание, что нынешний уклад жизни не способен продуктивно действовать в будущем.
Всем рекомендую, найдете для себя много интересных мыслей.

Интересная и очень актуальная книга, которая выделяется из всех остальных своими креативными идеями и размахом мысл
Автор, успешный предприниматель, показывает на конкретных примерах, что политики и централизованные структуры, как метод управления государством, уже давно не работают так, как было предусмотрено вначале.
Читателю предлагаются прямые вопросы и размышление о том, действительно ли нам хочется продолжать жить в нынешних политических системах, где у нас нет настоящей свободы действия, или же стоит создать что-то новое и более эффективное : самостоятельные города-государства, аналог свободных экономических зон со своими законами «динамичного капитализма», без политики в сегодняшнем виде, в чём люди принимали бы участие лишь тогда, когда сами захотят
Очень рекомендую всем, кто интересуется политикой, ценит свою свободу и хочет размыслить над тем, как изменить мир к лучшему.

Автор: Титус Гебель
Объем: 450 стр
Форматы: PDF, FB2, EPUB, TXT, RTF, FB3, HTML, MOBI, iOS.EPUB
Цена: 490р.
 
Похожие темы
Просмотры
130
  • Цена: 80 руб
Просмотры
90
  • Цена: 40 руб
Просмотры
128

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху