Доступно

Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? (Анна Арсеньева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 25 РУБ

Организатор: Актёр Актёр
Статус:
Доступно
Список участников
Актёр
Актёр
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? (Анна Арсеньева)

Ссылка на картинку
изображение
Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? (Анна Арсеньева)

Обсудим глубокую, ключевую идею того, как воспринимать искусство, если вы не планируете получать художественное образование, но хотите погружаться глубже, чем "нравится-не нравится".

  • Расскажу, как продвинуться дальше ощущения "ничего не понятно, наверное потому что знаний не хватает".
  • Дам методику для регулярной практики и развития восприятия живописи.
  • Поделюсь принципом, который вывела специально под ваши жизненные обстоятельства, о которых вы мне всё время пишете (не успеваю, не хватает знаний, это же надо учиться, а у меня работы-дела)
  • Совершенно честно расскажу, что в искусстве сложно, и откуда взять легкость. Как наполнить жизнь радостью от встречи с искусством, а не сожалениями, что вы не успеваете его смотреть, потому что обстоятельства не позволяют.
Друзья, я 3.5 года веду этот проект и каждую неделю получаю от вас письма и отзывы. Среди прекрасных, вдохновляющих результатов обязательно есть сообщения от людей, которые занимаются или пытаются заниматься, но вечно «что-то идет не так» и «времени не хватает».

Я поняла, что у меня есть для вас кое-что иное, чем многочасовые курсы, требующие достаточно серьёзных занятий. Они прекрасны, но кто-то их "не тянет", либо тянет, но за пределами курса никак не может внедрить в жизнь регулярную практику.

Сравнить погружение в искусство с какими-либо другими «удовольствиями» сложно, как по мне. Это самое сложносочиненное удовольствие и повышение качества жизни во всём.

Это при том, что за последние 16 лет я объехала полмира и с деньгами в кармане, и почти без, покупала разное, училась разному, смотрела разное, общалась с разными людьми обо всём на свете, практиковала психологию, западные методики развития, восточные методики духовности и освобождения ума, с парашютом прыгала, на вулканы поднималась, к материальным достижениям стремилась — и достигала. Всё это не сравнить, да и не нужно.

Когда в мою жизнь пришли глубокие встречи с искусством и мировым культурным наследием, я не стала отрицать или обесценивать всё, перечисленное выше — достижения, психологию, духовные практики или покупки, они просто все переосмыслились и наполнились новой глубиной

Нет никакого противоречия между тем, чтобы жить свою повседневную жизнь со своими заботами и найти невероятную глубину и точки для развития в искусстве, и впустить это в свою жизнь для еще более качественного общения с миром.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху