Доступно %

[УОМ] Микробиом человека. 4 модуль. Микробиом и специфика по полу и возрасту (Дмитрий Алексеев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
440 РУБ
286 РУБ -35%

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [УОМ] Микробиом человека. 4 модуль. Микробиом и специфика по полу и возрасту (Дмитрий Алексеев)

Ссылка на картинку
изображение
Eдинственная в России комплексная программа с погружением в вопросы взаимосвязи микробиома и современных заболеваний

ЗАЧЕМ ОБЫЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗНАТЬ ТОНКОСТИ МИКРОБИОМА?

Наша наследственность, диагнозы или обстоятельства жизни остаются, а микробиом - это самый изменчивый пластичный орган нашего тела, мы действительно можем использовать помощь сотен триллионов микробов каждый день.

Содержание 4 модуля, продвинутые темы:

Микробиом влагалища. Основы физиологии влагалища и микробиома. Основные тесты и критерии здоровья. Хронические вагинозы и вагиниты как риск-факторы женского здоровья и бесплодия. Связь влагалища и кишечника; создание персонализированных планов для устойчивой ремиссии. Местные пробиотики: обзор подходов и средств на рынке РФ и зарубежья.
Микробиом и беременность. Особенности микробиома кишечника и влагалища по триместрам. Формирование иммунитета ребенка в утробе и факторы поддержки. Основные нарушения, риски при беременности и микробиом. Безопасные к применению пробиотические препараты. Эндотоксимия, холестаз, гестационный диабет и связь с микробиомом.
Микробиом младенца и ребенка. Первые тысяча дней в здоровье ребенка и его микробиома. Основные нарушения и методы коррекции. Повышение качества грудного молока. Работа с детьми после кесарева. Непищевые факторы, важные для формирования микробиома. Детские прививки и способы снижения риска. Дефицит внимания и аутизм.
Микробиом и старение. Микробиом при угасании метаболического потенциала. Старение как комплексный процесс. Возрастозависимые заболевания, их коморбидность и пути снижения риска за счет работы с пищеварением и здоровьем слизистой. Основные проблемы пожилых людей и модификация микробиома. Концепция «хрупкости» при старении и противодействие.
Микробиом и нейродегенеративные заболевания. Паркинсон, Альцгеймер и рассеянный склероз: современные данные по возникновению и факторам риска. Снижение скорости развития нейродегенеративных заболеваний. Сочетанность депрессии в зрелом возрасте с развитием нейродегенерации и микробиомные протоколы.
Микробиом и мозг. Основные механизмы связи микробиома и мозга. Нейрофитнес и возможности повышения когнитивных функций с использованием знаний о микробиоме. Самодиагностика связи микробиома и мозга. Роль вагуса и конструирование диет для тонуса вагуса и снижения хронического стресса.
Микробиом и нейроэндокринная регуляция. Ось гипоталамус-гипофиз-микробиом. Основные нарушения регуляции оси, сопутствующие риски возникновения хронических синдромов. Превентивные протоколы для работы с осью и протоколы поддержания устойчивой ремиссии.
Микробиом кожи. Связь кожи и микробиома кишечника. Микробиом кожи. Диагностика микробиомных нарушений по коже. Основные заболевания кожи и микробиомно-ориентированные протоколы восстановления. Косметика и средства по уходу с пробиотиками.
Микробиом и стресс. Стресс, депрессия, диета и микробиота кишечника: взаимодействие человека и бактерий в основе психонейроиммунологии и питания.
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху