Запись

Универсальные и трансперсональные ресурсы. 4 модуль (Гуни Лейла Бакса)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 495 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Мила1313
  • 2.
    Max2810
  • 3.
    Mani-festor
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Универсальные и трансперсональные ресурсы. 4 модуль (Гуни Лейла Бакса)

Ссылка на картинку
изображение
Обучающий курс из 4 модулей:

20-21 апреля 2024 г.
8 июня 2024 г.
6 сентября 2024 г.
26-27 октября 2024 г.

Суть обучающей программы:

На нынешнем этапе развития на нашей Земле мы имеем дело с колоссальными вызовами, будь то ощущаемое по всему миру изменение климата, серьезные социальные, политические перемены, исчезновение видов и так далее, и так далее… Как часто мы чувствуем себя дезориентированными, лишенными почвы под ногами и вышвырнутыми из привычных нам форм жизни!

- Что может стать для нас источниками силы, которые давали бы в такие времена ориентиры и поддержку, оказывали целительное и разрешающее воздействие?
- Чем еще мы можем воспользоваться, помимо наших личных и семейных ресурсов?
- И что может нам помочь к ним обратиться?

Этими вопросами мы займемся на нашей обучающей программе.

Мы обратимся к тем качествам, которые жизнь предоставляет нам в качестве потенциала.
Это источники сил, которые распространяются на все сферы жизни: личную, семейную, коллективную.

В расстановочной работе мы говорим об этих качествах как о метачувствах. Мы говорим о внутренних позициях, состояниях и настое, а не об отдельных эмоциях. Это может быть спокойствие, мужество, смирение, веселость, мудрость, согласие с миром, как он есть, уважение, радость, доверие, достоинство, ясность, надежда, разбирательство с жизнью и смертью, безусловная любовь, внутренний мир и т.д.

Накопленный за тысячелетия опыт показывает: такие ресурсы (трансперсональные и универсальные) доступны, когда мы им открываемся, когда мы на них ориентируемся. Для меня одним из великих пионеров в открытии трансперсональных и универсальных ресурсов является К.Г.Юнг. Он говорит о них как об архетипах или прообразах.

На материальном уровне эти качества практически недоступны. Мы не можем их осязать или видеть. Но мы способны их ощущать, интуитивно о них догадываться и познавать в их действии.

Многие новейшие исследования (например, в позитивной психологии) показывают, что исцеление и изменение эффективнее всего тогда, когда мы занимаемся сильными сторонами и потенциалом человека в той же мере, что и болезненным опытом, травмами или слабостями, то есть, когда мы своей работой не только уменьшаем страдания людей, но и укрепляем их потенциал и силу.

В ходе программы, опираясь на теорию и совместную рефлексию, мы исследуем привлечение таких ресурсов с одной стороны через расстановки, а с другой – через сопровождающие упражнения, медитации и имажинации.

Автор и ведущая курса - Гуни Лейла Бакса:

Родилась в 1941 году, доктор философии, психотерапевт, супервизор, обучающий терапевт по системной семейной терапии (ÖAGG, Австрия).

• С 1985 работает в частной практике.
• До этого - ассистент в университете, психотерапевт в консультации по вопросам воспитания и в наркологической клинике, соучредитель и многолетний сотрудник крупного терапевтического центра в Германии.
• Прошла обучение и повышение квалификации по различным методам гуманистической психологии (системная семейная терапия, НЛП, гештальт, первичная терапия, трансактный анализ, телесно-ориентированные подходы и др.).
• Одна из авторов-составителей книги «Воплощения: системная расстановка, телесная работа и ритуал».
• Много лет занимается ритуалами и методами лечения, берущих начало в шаманских культурах, а также духовной практикой.
 
Похожие темы
Просмотры
452
Просмотры
267

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху