Запись

[Udemy] Захват, редактирование, рендеринг: создавайте видео UHD с помощью NVIDIA (Даниэль Пиньейру Майя)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Кукурузкин Кукурузкин
Статус:
Набор участников
Список участников
Кукурузкин
Кукурузкин
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Udemy] Захват, редактирование, рендеринг: создавайте видео UHD с помощью NVIDIA (Даниэль Пиньейру Майя)

Ссылка на картинку
изображение
Чему вы научитесь
  • Снимайте и записывайте высококачественные видеоролики с экрана с помощью OBS Studio с подробной информацией о пользовательских конфигурациях.
  • Редактируйте аудио-видео с помощью Audacity, устраняя окружающий шум и нормализуя громкость звука.
  • Редактируйте видео и аудио с помощью Kdenlive с подробной информацией о пользовательских конфигурациях: узнайте, как применять эффекты, переходы и базовые методы редактирования.
  • Преобразуйте свои проекты в высококачественные видеовыходы небольшого размера со сбалансированным битрейтом и максимально возможной производительностью обработки.
  • Создавайте высококачественные видеоролики для своих лекций или для любых других применений захваченных видео.
  • Узнайте, как захватить видео 1K с экрана и масштабировать его до окончательно обработанного видео 4K, готового к загрузке.
  • Изучите основы видео и аудио контейнеров и кодеков (кодеров и декодеров).
  • Знать существенные различия между программными и аппаратными кодировщиками (GPU).
  • Узнайте, как оценить качество закодированного видео и как решить, какие кодеки, параметры и значения использовать с ffmpeg (как в OBS Studio, так и в Kdenlive).
  • Используйте все возможности видеокарты NVIDIA и кодеров MP4 NVENC нового поколения и Webm VP9.
  • Сократите время рендеринга до пропорции 1:1 по сравнению с продолжительностью редактирования видео. Рендеринг 1-часового видео в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду займет всего 1 час... вместо 10 часов. Сократите время ожидания рендеринга на 90% с помощью пользовательских профилей кодирования ffmpeg!
  • Используйте гораздо меньше места для хранения с новыми кодировщиками MP4 NVENC HEVC H.265 и Webm VP9, сохраняя то же качество (по сравнению с традиционными кодировщиками).
  • Знайте ограничения процесса кодирования и способы их смягчения в отношении свойств окончательного рендеринга видео.
  • И все это с использованием только бесплатной операционной системы и программного обеспечения с открытым исходным кодом: Linux, OBS Studio, Audacity и Kdenlive.
  • Используемые видеокодеки: MP4 NVENC HEVC H.265 и AVC H.264, MKV NVENC AVC H.264, Webm VP9... с краткими комментариями к: FLV, WMV, Gif и HuffYUV.
  • Используемые аудиокодеки: MP4 AAC и Webm Opus.


    Требования
    • Если студент хочет повторить практику самостоятельно, у него должен быть ноутбук или настольный компьютер с установленной видеокартой NVIDIA и Linux, хотя все используемое программное обеспечение является кроссплатформенным и доступно также для Windows и iOS. Хотя Linux наиболее рекомендуется.
  • Описание
    Захват, редактирование, рендеринг: создавайте видео UHD с помощью NVIDIA:

    Используйте возможности своей видеокарты по максимуму и создавайте короткие видеоролики высокого качества с помощью новейших кодировщиков NVIDIA и Google.

    - Узнайте, как максимально эффективно использовать возможности вашей видеокарты NVIDIA.

    - Узнайте, как эффективно использовать кодировщики NVIDIA NVENC H.264/H.265 и Google Webm VP8/VP9.

    - Познакомьтесь с лучшими и наиболее полными программами с открытым исходным кодом для захвата, редактирования и рендеринга: OBS Studio, Audacity и Kdenlive, а также узнайте, как использовать их с FFmpeg и Linux.

    - Узнайте, как индивидуально настраивать свои проекты и создавать персонализированные высококачественные и эффективные профили FFmpeg.

    - Сократите время рендеринга на 90 %: визуализируйте 1-часовое видео в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду всего за 1 час (вместо обычных 7–10 часов).

    - Подготовьтесь к тому, чтобы стать высококвалифицированным и хорошо оплачиваемым профессиональным видеоредактором для домашнего офиса с помощью этого вводного курса

    * этот курс НЕ посвящен продвинутым методам редактирования видео, за исключением тех, которые связаны с самим процессом рендеринга или некоторыми базовыми образцами редактирования. Этот курс не заменяет курсы Video Edition, в которых полностью рассматриваются стратегии редактирования видео, в том числе при использовании Kdenlive или любого другого программного обеспечения для редактирования видео. В этом курсе основное внимание уделяется кодекам и конфигурациям, связанным с записью, редактированием и специальным рендерингом записанных видео с использованием видеокарты NVIDIA наиболее эффективным способом. Расширенное издание видео выходит далеко за рамки этого курса.

    ** пожалуйста, установите разрешение отображения видео лекций на 1k в нижней правой кнопке конфигурации. Udemy обычно устанавливает более низкое разрешение. Хотя все видео были обработаны и загружены в формате 4K, максимальное разрешение в Udemy составляет 1K (или ниже, если вы не установите его вручную).

    Для кого этот курс:
    • Любой, кто заинтересован в создании и управлении своими собственными видеозаписями экрана или даже видео из других источников с наилучшим качеством и производительностью, максимально эффективно используя возможности своей машинной обработки и оптимизируя емкость хранилища с помощью кодеков с лучшей степенью сжатия.
      ОРГ бонусом СДЕЛАЕТ АВТО ПЕРЕВОД видео
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху