Доступно

[Udemy] Русский язык в стихах и играх (Ольга Макушкина)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 125 РУБ

Организатор: Цап Царап Цап Царап
Статус:
Доступно
Список участников
Цап Царап
Цап Царап
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
85
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Udemy] Русский язык в стихах и играх (Ольга Макушкина)

Ссылка на картинку
изображение
Курс формирования русской речи для детей 6-9 лет.
Описание
Дикция и речь, логаритмика, музыкальный счет и ритм, смыслы слов и поэтических образов.
Авторский курс создателя школы "СтихоStep" Ольги Макушкиной специально адаптирован для детей-билингвов.
Данный курс подготовлен для детей, находящихся в дву- или мультиязычной среде, а также с целью помощи родителям в организации обучения русскому языку.
Курс включает в себя
8 видео уроков,
8 веселых и необычных стихов, читаемых под современную электронную музыку.
Понятная и логичная структура уроков позволяет всесторонне обеспечить процесс обучения русскому языку, и достигать прогресса после каждого занятия.
Чтение стихов с музыкой и в ритм, веселая анимация и текст на экране, нестандартные дикционные и ритмические упражнения превращают учебу в игру, способную полностью погрузить и увлечь ребенка-билингва в мир русского языка.
Помимо увеличение активного словарного запаса и улучшения дикции, на каждом уроке в максимально доступной и понятной форме происходит обучение музыкальному счету.
В курсе "Русский язык в стихах и играх" использованы стихи: Маши Рупасовой, Тима Собакина, Романа Сефа, Юнны Мориц, Эдуарда Укспенского.
Структура уроков состоит из 5 частей:
- прочтение стиха под электронную музыку, с одновременных объяснением сложных или непонятных русских слов, используя анимированные изображения-мультфильмы ;
- дикционная разминка;
- обучение музыкальному счету;
- ролевая игра;
- ритмическая игра.
Уникальная методика школы "СтихоStep", помимо изучения русского языка, направлена также на формирование творческой активности ребенка и его уверенности в себе.
Каждый ребенок с успехом пройдет курс как с помощью родителей или педагогов, так и совершенно самостоятельно.
Длительность уроков 12-15 минут.
Спойлер: Преподаватель
Приветствую вас, друзья! Я - Ольга Макушкина, создатель школы "СтихоStep" и автор уникальной методики развития детей - чтение стихов и художественных текстов с электронной музыкой.
Более 15 лет я увлеченно и вдохновленно работаю с детьми, стремясь поделиться информацией и опытом, эмоциями и ощущениями, сделать то, что мне представляется самым важным - дать возможность каждому ребенку раскрыть себя и обрести уверенность.
Моя главная задача - поддержать и направить, избавить от страха ошибок, научить выражать свои мысли и чувства с помощью тела, пластики, ритма и слов.
Я провожу занятия с детьми-билингвами по всему миру, мои ученики живут в Америке и Китае, Бельгии и России, Австралии и Англии, Норвегии и Новой Зеландии. На уроках мы учимся логаритмике, музыкальному счету, развиваем речь, дикцию, чувствуем ритмы, познаем смыслы слов и поэтических образов, двигаемся и импровизируем.
Каждое занятие проходит весело, активно, легко, эмоционально и с несомненной пользой!
 
Похожие темы
  • Цена: 120 руб
Просмотры
466
Просмотры
199
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху