Запись

[Udemy] Французский импрессионизм (Elena Titova)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Мелисса
  • 2.
    Cappuccino
  • 3.
    ник скрыт
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Udemy] Французский импрессионизм (Elena Titova)

Ссылка на картинку
изображение
Чему вы научитесь
  • история искусства
  • импрессионизм
  • история живописи
  • Эдуард Мане
  • Клод Моне
  • Берта Моризо
  • Эдгар Дега
  • Камиль Писсарро
  • Альфред Сислей
  • Огюст Ренуар
Требования
  • любовь к живописи
Описание
Французские импрессионисты – любимые многими художники, хотя и связанные на протяжение некоторого времени общими задачами, но всё-таки очень разные, сильные яркие творческие индивидуальности.
Именно уникальность каждого из них мне хотелось показать в этом курсе.
Импрессионизм – сам по себе – это высшая фаза в развитии реалистического метода, поскольку он не отказывается от предметной среды. Но, пройдя свой пик в живописи Клода Моне, он создал плацдарм для новых нефигуративных направлений европейского искусства 20 века. Опять же Моне в этом плане самый показательный художник.
В моих лекциях-персоналиях я касаюсь и эволюции стиля, и новаторства метода и взглядов на натуру.
Думаю, что сильной стороной моих лекций является личное сопереживание каждому мастеру. Я искусствовед, не только изучавший науку об искусстве в петербургской Академии художеств и проводивший много времени над книгами, я просто человек из среды художников, с которыми тесно общаюсь с 18 лет. Я люблю художников, знаю изнутри всю эту творческую кухню, мастерские, знаю их проблемы, тревоги и надежды, законы рынка и тп. Поэтому о каждом художнике в своих лекциях я рассказываю как о близком человеке, принимая и понимая его переживания, это происходит само собой и давно стало отличительным свойством моих занятий. Мне хотелось бы, чтобы и мои слушатели узнали любимых мастеров так же близко, поняли их, и приняли также их слабости и ошибки, неизбежные для любого человека.
Девять часов лекций – это много. Слушайте с удовольствием и вниманием, не торопясь.
И обратите внимание, что к каждой лекции прилагается огромная презентация в формате PDF, - там самая, по которой создано видео.
Спасибо за доверие.
Для кого этот курс:
  • любители искусства
  • студенты художественных вузов
  • студенты, изучающие историю искусства
Продажник:
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
udemy автор elena titova дизайн импрессионизм франция

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху