Доступно

Ты поела? Это на Новый год! (Олеся Куприн)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 270 РУБ

Организатор: СТОПЭ-СТОПЭ СТОПЭ-СТОПЭ
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
СТОПЭ-СТОПЭ
СТОПЭ-СТОПЭ
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
66
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Ты поела? Это на Новый год! (Олеся Куприн)

Ссылка на картинку
изображение
Это на Новый год!

с 4 по 13 декабря 2023 г.

Каждому из нас кто-то из взрослых говорил "Не трогай, это на Новый год!", и теперь (правда я не заметила как это случилось), когда взрослой стала уже я сама, эти слова будят во мне самые разные чувства! Сначала внутренний голос топает своей внутренней ножкой и заявляет: "А я потрогаю, и не просто потрогаю, но еще и все съем! И ты съешь, если хочешь, прямо сейчас, не дожидаясь праздника, приготовь себе Оливье, или сделай Селедку под шубой, и съешь ее прямо ложкой, никуда не перекладывая! Хочешь?!"

А я пока не знаю чего хочу.
Может быть мне хочется немного подождать, чтобы вернуть себе то самое новогоднее настроение, которое раньше "появлялось само", а теперь его как будто и нет. Но раньше это настроение нам создавали родители и мы ждали праздника, а теперь мы сами должны создавать его для себя, правда только если действительно этого хотим.

И тогда внутренний голос становится строже, и уже не капризничает, а говорит с маминой интонацией: "Не трогай, это на Новый год!"

И я улыбаюсь! И думаю, что заранее наряжу елку, выберу для себя самое лучшее платье великовозрастной снежинки, и приготовлю много всего интересного! А пока буду готовить, все аккуратно попробую, и потом уже точно оставлю все самое вкусное на Новый год!

Присоединяйтесь ко мне в моем зимнем кулинарном марафоне!

Мы приготовим вместе много теплых и согревающих блюд, а еще обязательно позаботимся о новогоднем столе, и, конечно, будем создавать себе праздничное настроение!

1. Куриный паштет с красным вином и луковым мармеладом.

На улице декабрь, и мы добавляем сухое красное везде, где его можно добавить! Но если серьезно, то приготовим ароматную закуску, которая и на завтрак будет хороша, и к новогоднему столу подойдет.

2. Сливочная уха из всяких рыб.

Это про зиму. Осенью тоже можно готовить, но наваристый бульон особенно хорош зимой. Особенно, как план на 1 января, если вы случайно уже доели салаты.

3. Зимний ромовый кекс.

Меня спрашивают: "Это как ромовые бабы?", и я каждый раз отвечаю: "Вы не понимаете, это совсем другое!", потому что это так же вкусно, но готовится проще и интереснее! Хотя ромом тоже обязательно пропитаем

4. Индейка «Веллингтон».

Нам обязательно нужен кто-то главный на этом празднике! Пусть это будет индейка, запеченная в тесте, с самыми разными яствами. А еще она просто красивая

5. Сливочный риет из лосося с зеленым маслом.

Это главный конкурент куриного паштета. Мы приготовим их оба, чтобы точно выбрать, какой вкус нам ближе, и узнать, кому из этих двоих достанется место за праздничным столом.

6. Имбирные пряники с росписью. Для подарков, для украшения ёлки и медовика.

Сложно придумать что-то более нарядное и праздничное, чем зимние пряники. Их можно вешать на елку, дарить друзьям, а самое главное - ими можно украшать медовик! Что мы и сделаем.

7. Пряный медовик с апельсиновым курдом.

А что если все декабрьские специи собрать в одном торте и приготовить его с самым особенным зимним вкусом?

8. Яблоки печеные в шампанском, с ванильным кремом.

Все-таки праздники на носу, а мы собирались создавать себе настроение, поэтому самое время запечь к завтраку что-то в шампанском!

9. Декабрьское густое рагу.

Это рагу мы приготовим вдвоем с Никитой и попробуем это сделать из одинакового набора ингредиентов, с одной лишь разницей, что я буду готовить с уткой, а он с говядиной.

10. Выдержанные и быстрые Штоллены.

Испечем два штоллена, чтобы один съесть сразу же, а второй сберечь до Нового года!

11. Запеченная апельсиново-медовая утка с соусом «глинтвейн».

Я уже писала, что главной на столе может стать индейка, но давайте утке просто не будем об этом говорить! Потому что она тоже шикарна, и ей самое место на нашем празднике!

Стоимость участия в марафоне 3000 руб.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
зимний марафон олеся куприн ты поела?
Похожие темы
Просмотры
216
  • Цена: 250 руб
Просмотры
941
Просмотры
83
Просмотры
2K
Просмотры
358
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху