Доступно

Твёрдое хозяйственное мыло с нуля (Мария Разнер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Доступно
Список участников
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Твёрдое хозяйственное мыло с нуля (Мария Разнер)

Ссылка на картинку
изображение
Запись онлайн мастер-класса по приготовлению твёрдого хозяйственного мыла с нуля.


Для кого?
Для начинающих мыловаров. Для тех, кто хочет, но пока не может решиться на первое мыло с нуля.

Почему хозяйственное мыло?
Потому что это лучшее по очищающим качествам мыло, которое всегда пригодится в хозяйстве. Для его приготовления не требуется разнообразия дорогих масел, что немаловажно при первых опытах.

В процессе приготовления этого простого, на первый взгляд, мыла существуют свои тонкости, многие из которых пригодятся вам и при изготовлении любого другого сорта. Кроме того, что я расскажу про разные добавки и вариации рецепта для использования в хозяйственных целях, я дам подсказки, как можно превратить его в туалетное мыло подходящее для мужской или плотной, склонной к жирности женской коже.

Как будет проходить обучение?
Вы можете прочитать теоретические посты и посмотреть записи прямых эфиров из мастерской, где я показываю весь процесс от и до, нарезаю готовое мыло, отвечаю на вопросы.

Что понадобится?
Инвентарь: кухонные весы с шагом не более 1 гр, кастрюля, блендер, термометр.

Итоги
7-8 шт 100 гр кусочков натурального хозяйственного мыла, понимание процесса домашнего мыловарения, создания настоящего натурального мыла, вдохновение к дальнейшему творчеству.

Меня зовут Маша Разнер. Три года назад мы с мужем и младшим сыном уехали жить в деревню, где строим дом, создаём аптекарский сад и делаем косметику и мыло.
Мне нравится следовать за сезонами, придумывать рецепты глядя на сочетания растений в саду и в поле, слушая курлыканье улетающих птиц осенью, ловя снежные хлопья зимой, трогая первый клейкий весенний листок, внимательно прислушиваясь к ароматам и краскам вокруг.
 
Похожие темы
Просмотры
1K
  • Цена: 60 руб
Просмотры
1K
Просмотры
981
Просмотры
1K
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху