Запись

[top3travel] Валенсия за один день (Александр Филев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Балеринка Балеринка
Статус:
Набор участников
Список участников
Балеринка
Балеринка
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
95
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [top3travel] Валенсия за один день (Александр Филев)

Ссылка на картинку
изображение
Из тех кто едет в Испанию, мало кто пропустит Барселону и Мадрид. Но вот в Валенсию мало кто заезжает. И совершенно зря!
Валенсия почти во все времена считалась более значимым городом в Испании, чем Барселона.
В 138 году до н.э. римляне именно здесь основали один из своих первых городов за пределами итальянского «сапога». В последствии мавры сделали Валенсию столицей своего королевства и называли этот город «раем на Земле». А в 14-16 веках Валенсия стала самой могущественной экономической державой во всём Средиземноморье.

Только из-за такой яркой истории уже стоит задуматься, чтобы сюда обязательно приехать.
Я был в Валенсии 4 года назад. Я туда поехал не по причине посмотреть город – меня позвали друзья в гости. От города я вообще не ожидал ничего. Тогда я был под самым распространённым заблуждением – «Раз я ничего не знаю об этом городе и он непопулярный – значит там нечего делать».

Это самое токсичное заблуждение для путешественника, которое может лишить Вас очень многого!
Не ожидая от Валенсии вообще ничего, я в итоге с первой и до последней минуты там пребывал в невероятной эйфории! Валенсия оказалась самым крутейшим городом Европы, который я когда-либо посещал до этого!

Первое – средневековый старый город. Из-за того, что здесь намешаны несколько совершенно разных культур (древнеримская, мавританская и христианская), буквально каждое здание впечатляет! Старый город можно обойти вдоль и поперёк раз 10 – и не надоест, настолько там потрясающе.

Второе – современный парк в русле высушенной реки. В Валенсии когда-то через весь город протекала довольно широкая река. Но из-за частых наводнений в середине прошлого века решили саму реку отправить по искусственному руслу в обход города. А на месте старого русла сделали шикарнейший городской парк с невероятно красивым благоустройством! Детские площадки, которые там установлены – это отдельные настоящие шедевры. Поэтому в Валенсию будет очень здорово приехать с детьми. По парку можно гулять бесконечно. И единственная мысль, которая была у меня тогда в голове – «Я хочу жить в Валенсии! И только ради того, чтобы иметь возможность бегать по утрам по этому парку».

Третье – футуристический комплекс. Это комплекс современных достопримечательностей – океанариум, город наук и дворец искусств. Архитектура этих зданий просто космическая и невероятная! Поражает каждая деталь! А после посещения океанариума в Валенсии океанариум в Москве, которым все восторгаются, показался мне каким-то недоразумением.

Четвёртое – пляжи, отмеченные «голубыми флагами». Да-да, Валенсия находится на побережье и её пляжи получили высшую награду за чистоту и благоустройство.

У меня есть мечта когда-нибудь сюда вернуться, причём во время проведения «Томатины» – битвы томатами. Под эту битву выделяют целый городок Буньоль в 40 км от Валенсии и тысячи человек начинают атаковать друг друга свежими помидорами! Эта битва, в которой может принять участие любой желающий, проходит каждый год в последнюю среду августа.

Валенсия – это тот город, в который обязательно стоит приехать!
А чтобы не тратить время на продумывание маршрута, у нас уже есть готовый путеводитель – «Валенсия за один день», разработанный тремя тревел-экспертами совместно с местным лицензированным гидом, который также, как и я,
когда-то приехал в Валенсию и влюбился в город с первого взгляда. Но влюбился так сильно, что остался там жить.
Вместе мы создали маршрут идеальной прогулки по Валенсии, не забыв включить лучшие места для знакомства с невероятной испанской кухней.

Незабываемых путешествий!
И помните – в мире миллионы непопулярных и малоизвестных мест, в которых Вы будете без ума от восторга. Ищите такие места и добавляйте их в копилочку будущих поездок!
Парадокс, но порой в «популярных» местах мира не так интересно, как например в таких местах, как в малоизвестной Валенсии.
 
Похожие темы
Просмотры
47
Просмотры
66
Просмотры
62
Просмотры
51
Просмотры
69

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху