Запись

[top3travel] Неаполь за один день (Александр Филев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Пика-Пика Пика-Пика
Статус:
Набор участников
Список участников
Пика-Пика
Пика-Пика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
67
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [top3travel] Неаполь за один день (Александр Филев)

Ссылка на картинку
изображение
Неаполь не похож ни на какие другие города Италии. Поскольку город располагается на «пороховой бочке», рядом с вулканом Визувием, город как будто торопится жить.
Это отражается в динамичной истории города и целого калейдоскопа культур, людей, языков, древних традиций, южного темперамента и восхитительной кухни.
Всё это Неаполь.

Знаете фразу «Увидеть Париж и умереть»?
Так вот, Париж позаимствовал эту фразу у Неаполя. Ещё в Римской Империи говорили «Увидеть Неаполь и умереть».
Неаполь называют «театром жизни», т.к. именно в этом городе часто разыгрывались крупные исторические и политические события.

Думаете, самое красивое в мире метро – в Москве? А вот и нет. В Неаполе! В маршрут мы включили поездку по самым красивым станциям.

Пиццу «Маргариту» придумали именно здесь. Только в Неаполе в «Маргариту» добавляют особый сорт помидоров, который растёт исключительно в этом регионе, что делает её особенной.
Я думаю, Вы уже знаете, что в путеводители «Город за один день» мы включаем не только достопримечательности, но и отобранные вручную рестораны и кафешки.
В Неаполе будет очень сложно выбрать место, где стоит попробовать «Маргариту»:
  • Либо в пиццерии, где её изобрели.
  • Либо в ресторанчиках с потрясающими панорамными визами.
  • Либо в пиццерии «да Микеле», где кушала героиня фильма «Ешь. Молись. Люби».
Все эти места мы отметили на карте maps.me, вместе с остальными точками маршрута.
В самом романе, на основе которого снят фильм «Ешь. Молись. Люби», есть такие слова: «Пицца в этом ресторане сводит нас с ума. Мне нравится до такой степени, что, кажется, у меня едет крыша и в бреду я начинаю думать, что и пицца тоже меня обожает. Ну зачем, зачем в Стокгольме повара пытаются делать пиццу? Как вообще можно есть в Стокгольме?»
Только ради этого хочется прямо сейчас сорваться и улететь в Неаполь! Но сведёт с ума здесь не только пицца, но и сам город. Уникальный. Колоритный. Неповторимый. Обязательно стоит доехать до Неаполя!
 
Похожие темы
Просмотры
52
Просмотры
59
Просмотры
48
Просмотры
67
Просмотры
69

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху