Доступно

[Точка интеллекта] Я и другие. Травма и травматизация (Ольга Секова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Точка интеллекта] Я и другие. Травма и травматизация (Ольга Секова)

Ссылка на картинку
изображение
«Мы рождаемся с криком, а умираем со стоном». Возможно, стоить добавить к этому крылатому выражению - живем с болью. Наше столкновение с реальностью и другими окрашено кризисом развития и болезненными переживаниями. Именно кризис позволяет преодолеть главные вехи на пути становления. Но как тогда отделить кризис от непоправимого, и что имеется в виду под травмой рождения? Ведь не всегда боль для нас выносима, часто мы беспомощны перед ее натиском.

Такие процессы не могли остаться незамеченными, когда вектор от философии и религии сместился на индивидуума. Со времен основоположников психоанализа изучалось понятие «травмы», ее влияние на функциональность личности и «приживаемость» в социуме. Постепенно эти исследования позволили выявить явление «травматизации», увидеть многофакторность в ее проявлениях, научиться лечить и облегчать жизнь.

На нашей встрече мы поговорим о множественности «травмы». Последим за ходом мысли и трансформации представлений, узнаем о способах облегчения страдания. Поразмышляем о взаимосвязи индивидуальных особенностях и возможностях адаптации в условиях сильной травматизации. Что-то изначальное обозначит свое место и отбросит преходящее.

Я и другие. Травма и травматизация
Ольга Секова
лекция 4 из 5

О курсе


Покидая свою семью, каждый сталкивается с необходимостью обустроить свою самостоятельную жизнь, неотделимую от окружающего общества. Вот тут и начинается самое интересное… Как существовать в этой незнакомой системе? Что важнее – держаться в стороне или сливаться с толпой? Чем опасны другие и в чем они необходимы?

В нашем новом цикле мы поговорим о волнующих всех нас феноменах. Проследим эволюцию представлений о группе и эффектах внутри нее. Рассмотрим явление потребления и наше столкновение с жутким и немыслимым. А также подробно разберем травму и травматизацию, узнаем, как восстанавливаться при посттравматическом стрессовом расстройстве.
  1. Психология масс. От Фрейда до наших дней
  2. Общество потребления или пространство размышления о себе
  3. Как мы воспринимаем жуткое
  4. Травма и травматизация
  5. Посттравматическое стрессовое расстройство
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
ольга секова психологические травмы точка интеллекта травма и травматизация я и другие
Похожие темы
Просмотры
121
  • Цена: 80 руб
Просмотры
120
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху