Запись

Славный парень (Светлана Комарова)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    shs
  • 2.
    Айрин_Форс
  • 3.
    Peperuda4
  • 4.
    Bastiliya
  • 5.
    ник скрыт
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    Мила1313
  • 8.
    ник скрыт
  • 9.
    Nadin73
  • 10.
    Аида77
  • 11.
    Nevahere
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Славный парень (Светлана Комарова)

Ссылка на картинку
изображение
Он правильный. Он добрый. Он со всеми находит общий язык. Он ни разу не повысил на меня голос. Он занимается спортом. Он надежен как сейф. Мне хочется стукнуть его сковородкой и сбежать к пингвинам. Со мной что-то не то?
Я хороший парень. Я хочу всем нравиться. Я не хочу ни с кем ссориться. Я не хочу быть виноватым. Почему все не так, как хочется. Со мной что-то не то?
Он правильный. Он добрый. Он ни разу не повысил голос. Он занимается спортом. Он надежен как сейф. Почему все не так, как хочется. Со мной что-то не то?

Хороший мальчик - послушный мальчик. Мама объяснила ему, что быть хорошим это не шуметь и слушаться. Воспитательница и учительница возвели послушание в ранг закона.

Где был папа?
В разводе, в вечной работе или кратким эпизодом в жизни мамы, или вечно пьян. Короче, папа был не абонент. Или был в зоне доступа, но лучше бы не был - с папой, который лупит наотмашь по поводу и без, лучше быть хорошим мальчиком и чутко мониторить соответствие папиным хотелкам и взбрыкам. А ещё папа мог быть большим хорошим мальчиком, послушным и договороспособным. Как скажут, так и хорошо, главное -мир и хорошие отношения. И ещё твёрдые убеждения, кто есть хорошие люди. А с нехорошими папа воевал через телевизор, подписи в петициях и холивары в сетях. Или вообще не воевал - был Очень Хорошим Большим Мальчиком.
Мальчика хорошо воспитали. Мама гордится, но мальчик вырос, и мама опять недовольна - правильные хорошие мальчики они такие крутые-самостоятельные-обеспеченные. Мама требует, чтобы мальчик был самостоятельным и делал карьеру. Мальчик хороший, он старается изо всех сил быть правильным хорошим мальчиком. Он делает все правильно, он старается не портить отношения. Когда его совсем достают (а может и не когда достают) он не скандалит и не прет на рожон. Он позволяет другим убедиться в том, что они идиоты, а он прав. Он не пакостит, просто не делает того, что нужно бы сделать. Прямого указания сделать не было - прикопаться не к чему- работа провалена - претензий не предъявить. Все видят, кто дурак, и это не хороший мальчик.

А ещё он умеет молчать. Если его обидела его девушка, он ни в коем случае не говорит плохих обидных слов - это нехорошо. Мальчик замолкает на несколько дней и с удовольствием смотрит, как его девушка пытается наладить отношения. А вот пусть видит, как плохо быть неправильной девочкой.

Мальчик вообще никогда не дерётся ни словами, ни кулаками. Он выше этого. На самом-то деле он просто не умеет сопротивляться и отстаивать свои интересы, но это не очень приятно знать. Поэтому он выше.
Где-то внутри себя он точно знает, что он плохой. Он кругом виноват. Ему вечно стыдно. Внутри себя он сжимается в ком и старается быть ещё лучше. На самом деле старается делать как лучше, не быть виноватым, но как-то не очень получается.

Его девушка выходит за него замуж. Выходить замуж лучше за правильного мальчика, так сказала ей мама. Проходит время, и он понимает, что может быть сколь угодно хорошим мужем и отцом, но почему-то он ей не интересен и не нужен. Это несправедливо - он очень старался и не понимает, за что она так с ним.

Пару раз в жизни его накроет и он взбунтуется. Подростковый бунт хорош в пубертате, а не в сорок лет, но лучше поздно, чем никогда. Когда он взбунтуется, его не поддержит никто - все привыкли к хорошему парню, а это вот взбунтовавшееся нечто, оно тут зачем, и что с ним делать? Он слышит, что его не слышат, не понимают, не принимают и хотят, чтобы было как раньше.

Ах да, и ещё мама. Маме очень нужен хороший сын. Мама совсем против мужского бунта.

Когда хороший мальчик подумает о бунте, он придёт ко мне и спросит, как правильно бунтовать, получит в ответ «как захочешь», и не поймёт этого ответа. Бунт это риск, желание и свобода воли, а он ищет правила, как получить другое и не рисковать. Правило одно - правил нет. Есть события, логично вытекающие одно из другого, и характеры, как способ приспособиться к жизни в непредсказуемом мире.

Виноват ли в чем-то хороший мальчик? Да в общем-то нет. Можно ли что-то поправить? Ну, если мальчик жив, что-то поправить можно.

Узнали себя?
Приходите на вебинар. Расскажу гораздо больше о том, как выглядит мужская дорога из младенчества в седого несчастного хорошего мужчину. Где-то в самом начале этой дороги было потеряно важное, и не ваша в этом вина.

Узнали черты своего сына? Мужа? Бойфренда?

Тоже приходите. Поймёте, что с ними происходит, какие у вас перспективы, и почему не нужно пытаться сделать из хорошего мальчика правильного хорошего мальчика.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
отношения психология отношений светлана комарова славный парень
Похожие темы
  • Цена: 110 руб
Просмотры
339
  • Цена: 110 руб
Просмотры
115
Просмотры
183
Просмотры
167
Требуется организатор А дальше тишина? (Светлана Комарова)
  • Цена: 110 руб
Просмотры
140
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху