Запись

[Школа Виталия Сундакова] Путь Солнца (Артем Сорокин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    bereza
  • 2.
    nujenkurs
  • 3.
    Kyzmen
  • 4.
    Ирина1983
  • 5.
    Мотильда7777
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Школа Виталия Сундакова] Путь Солнца (Артем Сорокин)

Ссылка на картинку
изображение
Солнце – самый древний и универсальный символ на земле, первое что увидел человек, осознав окружающий мир.
Миллионы лет человеческой эволюции были освещены Солнцем, задавая цикличность и полярность нашему восприятию. Именно оно, день за днём, год за годом проходя свой небесный путь, стало тем стержнем, на который нанизывались все последующие знания, теории, концепции…
12 позиций Солнца на небосводе легли в основу формирования не только человеческого общества, но и самого человека, его мышления, миропонимания и морали, став исходным кодом и сознательного, и бессознательного.
Хотим мы того или нет, признаём или отрицаем, но и XXI веке продолжаем жить по Солнцу. Какое бы дело ни затеяли, следуем всё тому же сценарию, описанному в тысячах мифов, сказок и песен. Сценарию «Пути Солнца». Вечной игры, правила которой выходят далеко за пределы человеческой жизни.
День и ночь, небо и земля, мужское и женское…
Свет стремится к тьме, тьма к свету – так было, так есть и так будет. Наш мир состоит из противоположностей, и лишь в их единстве и бесконечной борьбе можно достичь того состояния внутренней целостности и гармонии, которое мы называем счастьем.
1-я ЧАСТЬ: ИСТОК
Мистика как способ познания мира и самих себя
Что такое Ясна, когда и откуда она взялась
Образы Солнца в языке и культуре
Дуальность природы и человека
2-я ЧАСТЬ: СМЫСЛЫ
Кон, София и костёр как отражение Солнца на земле
Формирование и развитие личности
Жизненный цикл человека
Что за крест мы несём
3-я ЧАСТЬ: ПУТЬ ГЕРОЯ
Сказка ложь, да в ней намёк… На что намекают сказки?
Внутренняя алхимия – брак Солнца и Луны
Путь героя как жизненный выбор
Этапы, трудности и награды
КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН
  • Читали книгу, смотрели уроки РШРЯ, но остались вопросы
  • Интересуетесь мистикой, алхимией, эзотерикой… и готовы разочароваться в прежних знаниях
  • Стремитесь сами создавать гармонию внутри и снаружи
ЦЕЛИ ТРЕНИНГА

В узком смысле – практическое применение Ясны суток. В широком же смысле – знакомство с совершенно иным способом не только восприятия действительности, но и жизни вообще. Только мистика (в исконном понимании) позволяет заглянуть за пределы человеческого сознания, увидеть невидимое и отследить законы аналогии, по которым всё в мире связано со всем. А значит, даже в условиях информационного шквала видеть и действовать ясно и осознанно.
Спойлер: Об авторе:
АРТЁМ МИХАЙЛОВИЧ СОРОКИН – лектор “Школы Виталия Сундакова”, основатель интеллектуального Клуба “ZirconUm“
“Как-то часто я в последнее время стал использовать слово «мистика». Но в условиях информационного хаоса, в котором мы все оказались, приходится обращаться к древнейшим истинам. К тем временам, когда люди имели почву под ногами, когда человек ещё не утратил связи с окружающим миром, когда информация проясняла, а не запутывала.

Просветленный воспринимает мир чисто. Впитывает его таким, какой он есть. Но это достигается ценой фактического отказа от мышления. Прояснённый же чисто (ясно) мыслит. Модель мира, формируемая его сознанием, максимально близка к реальности. А значит, любая мысль, идея, мечта… могут быть реализованы самым естественным образом.

Ровно два года назад мы (тогда ещё «мы») наивно попытались поставить «прояснение» на поток. Забыв при этом убедиться, что сами вполне прояснились. Это был непростой, но бесценный опыт, и я искренне благодарен каждым граблям, на которые пришлось наступить.

Теперь мне ясно, что процесс этот невозможно запустить извне. Но можно (и нужно) помочь ему, когда он уже начался изнутри. Каждый должен сам пробить брешь в привычной картине мира. И тогда уже я (или кто-то другой) сможем помочь принять новую волшебную реальность, научить с ней взаимодействовать. Бабочка же, которую силой достали из кокона, уже никогда не научится полноценно летать… “
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
792
Просмотры
547
Просмотры
693
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху