Доступно

Школа Медитации - путь от управления вниманием к Реализации (Mirabelika)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Тони Карк Тони Карк
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    Oblako13
  • 2.
    Анна0885
  • 3.
    Nika8
  • 4.
Тони Карк
Тони Карк
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Школа Медитации - путь от управления вниманием к Реализации (Mirabelika)

Ссылка на картинку
изображение
Всё, что важно знать о медитации, подготовке к ней и о Пути Знания в целом

В этом курсе вы познакомитесь с основными медитативными техниками из разных традиций и учений, узнаете об этапах в медитации во всех подробностях, возьмёте на вооружение подготовительные методики и вспомогательные практики. Вы подберёте для себя наиболее подходящие техники и научитесь работать с ними.

Уникальный, очень обширный и подробный курс для всех, кто интересуется темой познания себя и мира. В нём собрано практически всё, что важно знать, как новичку, так и продвинутому практику, который хочет научиться медитации и всё дальше продвигаться по Пути Знания.


Вебинар "Медитация в традициях мира".
Вводный вебинар "Путь медитации - от управления вниманием к Реализации".
Видео "Что такое карма, как работает кармический цикл и каков путь к выходу из него".

Подготовительные техники:

1 блок.
Практики осознанности, бдительности, внимательности.

Практика медитации:

2 блок.
Работа со вниманием. Успокоение ума. Введение в практику шаматхи.
3 блок. Правильное положение тела в медитации. Факторы, которые благоприятствуют практике.
4 блок. Практика шаматхи и випашьяны. Что дальше. Дзогчен.
5 блок. Традиция дзэн-буддизма. Практика дзадзэн, решение коанов.
6 блок. Разбор Йога-сутр Патанджали. Самьяма (дхарана, дхьяна, самадхи).
7 блок. Тай-цзи-цюань. Работа с телом, энергетикой и ментальным усилием.

Вспомогательные практики:

8 блок.
Работа с образным мышлением. Визуализация.
9 блок. Работа с энергетикой. Каналы (нади), энергетические центры, прана.

Что дальше:

10 блок.
Учение Шри Шанкарачарьи. Адвайта-веданта.
11 блок. Атма-вичара. Прямой путь к Освобождению.

Каждый блок включает в себя:
  • Вступительный вебинар.
  • Презентацию вебинара в формате pdf.
  • Подробное описание техник (видео-уроки и файлы в формате pdf).
  • Дополнительные рекомендации.
Я постаралась сделать так, чтобы сложный материал доносился максимально просто и понятно даже для тех людей, которые совершенно не знакомы с санскритскими терминами и специализированной литературой. На вебинарах рассматриваются все необходимые теоретические вопросы, а также проводится проработка практических моментов. Кроме того, я периодически привожу примеры из собственного опыта и анализирую разные интересные фрагменты из кинофильмов и мультфильмов, которые относятся к теме занятия.

Об авторе:

С раннего детства у меня были разные опыты, которые не давали погрязнуть в рутине и постоянно возвращали к поиску - что же это такое было. Хотелось вернуть однажды испытанные переживания. К осознанной практике пришла лет 10 тому назад.

Темой медитации и самопознания интересуюсь с позиций разных учений и традиций мира. Мне всегда было интересно, почему существует так много практик, почему столь разнообразный подход к обучению в разных школах и к чему ведёт та или иная дорога. Изучала в теории и на опыте разные техники (дзадзэн, тай-цзи-цюань, практики шаматха и випашьяна и т.д.). Также я включила в свои исследования такое направление, как нейробиология и работаю с нейрогарнитурой для понимания, как те или иные практики отображаются на работе мозга.

Анализировала специализированную литературу таких направлений, как Тибетский Буддизм, Дзэн-буддизм, Кашмирский Шиваизм, а также Йога-сутры Патанджали, труды Шри Шанкарачарьи, Даттатреи, Раманы Махарши и т.д.

Мой Путь ещё не завершён, но я понимаю, к чему иду и знаю, как это реализовать. Я могу рассказать о том, какие техники я использовала на этой дороге, с чего начинала и к чему пришла. Также могу указать на "подводные" камни и разрешить многие спорные моменты, которые часто возникают на этом Пути. Буду рада поделиться с вами всеми своими практическими и теоретическими наработками!

Для всех участников личная поддержка в течение 6 месяцев и все возможные обновления курса навсегда!


Отзывы:

zlatavlaska

Работой организатора доволен
Безмерна благодарна за этот курс! Информация структурирована. Автор интересно рассказывает, очень приятная.
Медитацией давно интересуюсь, практиковала, появлялись вопросы, непонимания. Здесь я услышала ответы на свои вопросы. И захотелось дальше продолжать практику уже с пониманием и осознанносстью! Вдохновилась! Спасибо!
Kalinna

Работой организатора доволен
С большим удовольствием изучала эту очень интересную, структурированную, титаническую работу. Она невероятна! Я столько всего узнала нового: любопытные факты, учения, виды - очень глубоко! Конечно, неподготовленному человеку
довольно трудно за раз освоить столько информации, и я изучала всё постепенно, но если вам интересна тема медитации - работа этого автора однозначно стоит вашего внимания!

Автор, огромная благодарность вам за ваш труд, с удовольствием приобрету книгу, о которой вы писали!

 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
616
Просмотры
947
Просмотры
251

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху