Доступно

[Семейное обучение Агеевых] Разница в обучении и воспитании мальчиков и девочек (Оксана Агеева)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 65 РУБ

Организатор: ЫЫыыыЫЫ ЫЫыыыЫЫ
Статус:
Доступно
Список участников
Ссылки для скачивания Как распаковать архивы? »
ЫЫыыыЫЫ
ЫЫыыыЫЫ
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Семейное обучение Агеевых] Разница в обучении и воспитании мальчиков и девочек (Оксана Агеева)

Ссылка на картинку
изображение
Новая трилогия вебинаров на тему "Разница в обучении и воспитании мальчиков и девочек"

Я считаю эту тему одной из ключевых, основополагающих. Мальчики и девочки действительно отличаются друг от друга, к ним нужен разный подход, разные требования.

Я тщательно прочитала и законспектировала две книги, одна из которых - результат 20-летнего качественного исследования различия полов в плане обучения. Мой доклад по этим книгам вошел в первые две части, я выбрала самое на мой взгляд примечательное, расставила свои акценты, прокомментировала, провела параллели. Все структурировала по темам, оформила в виде слайдов.

В третью часть вошел личный опыт нашей семьи, причем конспект этой части осознанно был написан до прочтения книг, чтобы ничто не могло повлиять на меня, когда я буду делиться наблюдениями и опытом. Но записывала я эту часть после первых двух и иногда немного ссылалась на них.

В первой части я рассказала о том, что авторы прочитанных мною книг говорят о природе различий, разнице в приобретении вербальных навыков, изучении математики и физики, потребности в пространстве и движении, ситуации в школе, причинах проблем и диагнозов у мальчиков, советах для школ и мотивации мальчиков.

Во вторую часть вошли пункты о влиянии стресса, воспитание характера, особенности маленьких детей, компьютер и интернет, советы по дисциплине мальчиков.

В третьей части, как я сказала, наш опыт. Это подмеченная мною разница в воспитании, обучении, игре, профориентации, самостоятельности в бытовых вопросах, заботливости, взрослении и мысли о предназначении полов.

Завершить анонс хотела бы цитатой из книги "Пол мозга" Энн Мойр:
"Трагедия различий между мужчинами и женщинами заключается в том, что само существование этих различий либо отрицается, либо подавляется, либо неправильно используется".
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
воспитание детей дети и родители обучение детей оксана агеева семейное обучение семейное обучение агеевых

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху