Доступно

Секреты ретуши (Олег Накрошаев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Секреты ретуши (Олег Накрошаев)

Ссылка на картинку
изображение

В Рунете находится огромное количество уроков по ретуши фотографий.

Сузим это понятие — возьмём ретушь портретных фотографий.

Большинство уроков посвящено так называемой глянцевой ретуши фотографий и осуществляется при помощи масок и различных видов размытия.

Это делает кожу на портрете слишком мыльной, неестественной и явно видно, что она обработана.

Для определённых форматов такой результат является желаемым, к примеру для глянцевых журналов.

Но гораздо лучше сделать естественную обработку снимка.

Это достигается с помощью метода
ЧАСТОТНОГО РАЗЛОЖЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ В ФОТОШОПЕ.


Суть метода — получение структуры слоёв, на которых расположены, независимо друг от друга, разные детали изображения.

К примеру, на одном слое находится фактура портрета (кожа), на другом — какие-либо недостатки портрета (к примеру, родимые пятна), а на третьем - большие объемные детали (глубокие морщины, блики и т.п.).


98% профессиональных ретушеров используют этот метод!

Необходимо отметить, что метод частотного разложения применим не только для портретных фотографий.

Портреты составляют львиную долю рынка фотографий, и их ретушь всегда стоит на первом месте, однако
частотное разложение универсально и прекрасно подходит для любых снимков, где присутствует необходимость править детали раздельно друг от друга.


 
Похожие темы
  • Цена: 90 руб
Просмотры
259
  • Цена: 195 руб
Просмотры
525
  • Цена: 70 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 158 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху