Запись

Сборник "Буквы подсказки" (vulka.deti)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 50 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    SEAlena
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    Снег
  • 5.
    MaKi_Lo
  • 6.
    Татьяна Разина
  • 7.
    ник скрыт
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Сборник "Буквы подсказки" (vulka.deti)

Ссылка на картинку
изображение
Как правильно учить буквы с ребенком
Мои рекомендации
Начните учить с ГЛАСНЫХ: их легче произносить, они легко запоминаются. Начните с: А, У, Я, О.... Придумайте интересую ассоциацию на каждый звук (либо приобретите мой сборник "Буквы подсказки" - там уже все придумано)
При изучении СОГЛАСНЫХ называйте их отрывисто: НЕ КА, НЕ ЭМ, НЕ ТЭ.......
А ОТРЫВИСТО И ЧЕТКО как звук - М, Н, З, Ж, Х......
Придумайте для каждой согласной - ассоциацию. Обратите внимание на то, чтобы СЛОВО ПОДСКАЗКА начиналось тоже на ОТРЫВИСТЫЙ звук: д - Дом - НЕ ПОДХОДИТ, потому что ребенок вместо чистой "Д", будем называть букву "До"! Подойдет "Д" - дверь - мы слышим первый отрывистый звук "Д".
Придумывая ассоциации может взять и слова, и действия, и звуки, которые мы слышим вокруг. Например, жук - жужжжит "Жжжжжж", или девочка подметает пол и мы слышим "Щщщщщ".
Не надо сразу соединять в слоги: выучили пару букв и давай слоги читать! Дайте ребенку время закрепить буквы! Пусть ребенок увидит законченное действие - Я ЗНАЮ ВСЕ БУКВЫ! А соединение в слоги будет выступать как следующий ЭТАП.
Повторяйте буквы КАЖДЫЙ ДЕНЬ! В игровой форме использую различный вспомогательный материал, которые так нравится детям - камешки, пуговицы
Не учите все БУКВЫ СРАЗУ! Не торопитесь. Учите последовательно! И даже если дочка или сын Вашей подруги выучил буквы за три дня, а Ваш ребенок знает всего пять - НЕ ПАНИКУЙТЕ! У каждого ребенка свой темп
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Поиск по тегу:
Теги
vulka.deti буквы подсказки развиваем ребенка сборник буквы подсказки учим буквы учимся читать слоги
Похожие темы
Просмотры
329
Просмотры
289
Просмотры
677
Просмотры
710
Просмотры
805
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху