Требуется организатор

Самодисциплина (Дмитрий Петухов)

  • Дата начала
Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 170 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Люси
  • 2.
    djongold
  • 3.
    mr.felix11
  • 4.
    bnr.dgt
  • 5.
    Женечка_1
...
СмайLOVE
СмайLOVE
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26 450
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Самодисциплина (Дмитрий Петухов)

Ссылка на картинку
изображение
Меня всегда расстраивает, когда я вижу умного, хорошего человека, который никак не может наладить свою жизнь и реализовать свой потенциал из-за недостатка самодисциплины.
Сколько всего полезного и интересного мы могли бы увидеть, если бы все талантливые люди обладали еще и сильной волей и высоким уровнем самоконтроля.
Но, есть и хорошая новость. Самодисциплина - это такой же навык как и любой другой и его можно развить
И чтобы помочь вам в этом, я создал онлайн-тренинг "Самодисциплина", который был успешно опробован в прошлом году.
Итак, если тема развития самодисциплины вам интересна - внимательно ознакомьтесь с содержанием этой страницы и буду рад видеть вас в числе участников этого тренинга.
Что такое самодисциплина?
Самодисциплина - это способность придерживаться плана
Вы можете решить каждый день проходить 10 000 шагов или пробегать 5000 км, делать 10 звонков потенциальным клиентам каждое утро, каждый вечер читать детям сказку или не отвечать на колкости коллеги - все это планы. Т.е., вы заранее решаете что-то делать (или не делать) с какой-то периодичностью или при определенных обстоятельствах.
И по тому, насколько хорошо вам удается придерживаться этих планов можно судить о вашем уровне самодисциплины
Самодисциплина - необходимый элемент для реализации любых позитивных изменений в вашей жизни
Хотите ли вы достичь какой-то важной цели, решить наболевшую проблему или избавиться от вредной привычки - для всех этих изменений вам необходимо составить план и придерживаться его, пока вы не получите желаемый результат.
Т.е., вам необходима самодисциплина.
Конечно, одной самодисциплины мало. Надо уметь и цель правильно ставить и собрать необходимую информацию и ресурсы, т.е. понять, КАК можно достичь этой цели. Все это входит в набор необходимых инструментов. Но, даже если у вас есть необходимые ресурсы и отличный план, от этого не будет толку, если у вас не хватит самодисциплины на реализацию этого плана.
Самодисциплина - это свобода
Да, свобода. Свобода от тех внутренних ограничений, которые мешают нам реализовать задуманное.
Ведь большую часть проблем с реализацией задуманного можно описать как: «Умом понимаю, что мне надо делать то-то или не делать этого, но ничего поделать не могу.»
Т.е., мы ведь действительно хотим регулярно заниматься физкультурой, больше времени проводить с близкими, избавиться от вредных привычек и т.д. И внутренний саботаж и соблазны мы воспринимаем как ограничения, которые мешают нам реализовать наши истинные желания. Высокий уровень самодисциплины освобождает нас от этих ограничений. Поэтому…
Самодисциплина - это свобода. Свобода жить так, как мы на самом деле хотим.
Представьте, какой могла бы стать ваша жизнь, если бы вы смогли реализовать все свои планы и замыслы
Все это вполне достижимо, раз вы это запланировали. И самое главное, что вам для этого нужно - самодисциплина.
Существующие курсы по самодисциплине часто, мягко говоря, вводят в заблуждение.
Дело в том, что большинство из них основаны на том, что вас сначала накачивают разными мотивирующими призывами, потом предлагают "взять повышенные обязательства" на пару недель, дальше вы эти две недели бегаете как ужаленный (и действительно много чего делаете), но, потом тренинг заканчивается, вы "сдуваетесь" и все возвращается на круги своя.
Это все равно, что за две недели рассчитывать подготовиться к марафону или обрести идеальную фигуру атлета.
Самодисциплина похожа на мышцы. Её можно и нужно тренировать. Но, так же как и с мышцами, самодисциплину невозможно «накачать» за несколько дней.
Требуется тот же подход, как и с физкультурой. Надо определиться с тем уровнем на котором вы находитесь сейчас и начать планомерно и постепенно его повышать.
Конечно, это не получиться сделать быстро. Зато, если все правильно делать, это совсем не трудно. Не нужно не спать по ночам и пытаться сделать десять дел одновременно. И как это может быть не парадоксально звучит, но этот тренинг по развитию самодисциплины, пожалуй самый простой из всей моей тренинговой линейки.
Формат и содержание тренинга
Тренинг рассчитан на два месяца. Максимум практики, минимум теории. Как обычно в моих дистанционных тренингах, раз в неделю вы получаете новые материалы и задания, в течение недели их выполняете и пишите отчет.
Я даю подробную обратную связь на Ваш отчет, вопросы вы можете присылать в любое время.
Хочу сразу предупредить, что это очень практически ориентированный тренинг. Т.е., не стоит на него идти, если Вы хотите просто получить много новой интересной информации.
Это тренинг для тех, кто хочет получить конкретный практический результат - развить навык самодисциплины и получить простой алгоритм с помощью которого Вы сможете продолжать совершенствоваться самостоятельно в этом направлении.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Последнее редактирование:
Поиск по тегу:
Теги
egoland дмитрий петухов планирование саботаж самодисциплина саморазвитие самосаботаж
Похожие темы
  • Цена: 60 руб
Просмотры
108
Просмотры
57
Просмотры
75
Просмотры
251
Просмотры
56
Показать больше похожих складчин

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху