Доступно

Развитие гибкости спины. Часть вторая (Инна Яромова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Гусяка Гусяка
Статус:
Доступно
Список участников
Гусяка
Гусяка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
33
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Развитие гибкости спины. Часть вторая (Инна Яромова)

Ссылка на картинку
изображение
Как готовить спину к выполнению глубоких прогибов, чтобы спина не болела и не заболела в будущем?
В нашем позвоночнике наиболее подвижными сегментами является шейный и поясничный. Чем многие спортсменки «успешно» пользуются. Слово «успешно» взято в кавычки потому, что на самом деле эти сегменты позвоночника оказываются перегруженными и наиболее уязвлёнными при работе с прогибами. Попросите ребёнка прогнуться назад лёжа на животе, и 95 детей из 100 сделают так: ребёнок лежит на животе, выполняет упор руками, поднимает корпус, запрокидывает назад голову, стараясь дотянуться макушкой до ягодиц. При этом ягодицы расслаблены, шея «заломана», плечи завёрнуты вперёд. И если ребёнок не смог достать головой ягодиц сейчас, он обязательно достанет через время. Поскольку рано или поздно амплитуда переразгибания в шейном и поясничном отделах будет сильно увеличена постоянными наклонами назад.
Хорошо это или плохо? Сами подумайте. Если позвонки и диски находятся в каком-то отделе постоянно в сдавленном состоянии, это приведёт постепенно к их раннему износу и травматизации, к нестабильности данных регионов, протрузиям, мышцы будут испытывать чрезмерное напряжение и, как следствие, это способно привести к нарушениям осанки.
Чтобы этого не произошло, работа на спину должна быть очень грамотно простроена. Спину необходимо готовить к собственно прогибам, а также мышцы следует «обучать» правильному балансу при напряжении и расслаблении. Необходимо обучать выполнять прогибы, во-первых, посредством включения в работу мышц спины, во-вторых, научить работать верхний отдел спины, улучшив амплитуду пассивного и активного разгибания в грудном отделе позвоночника.
 
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
2K
Просмотры
2K
  • Цена: 140 руб
Просмотры
2K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху