Доступно

[Прямая речь] История с Тамарой Эйдельман 14-16 лет. Июль (Тамара Эйдельман)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 70 РУБ

Организатор: СмайLOVE СмайLOVE
Статус:
Доступно
Список участников
СмайLOVE
СмайLOVE
Руководитель
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
26 450
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Прямая речь] История с Тамарой Эйдельман 14-16 лет. Июль (Тамара Эйдельман)

Ссылка на картинку
изображение
Наши уроки ИСТОРИИ учат анализировать и обобщать, видеть исторические явления вконтексте исторических эпох и узнавать намного больше, чем можно узнать из школьной программы. А главное – дети влюбляются в историю и перестают бояться рассуждать о сложных вещах в поисках ответов на нерешенные вопросы. Римский оратор Цицерон сказал, что история — учительница жизни. С тех пор все постоянно доказывают, что история никого и ничему не учит.

Ваш учитель истории - Тамара Эйдельман, преподаватель истории, заслуженный учитель России, заведующая кафедрой истории в гимназии № 1567. Автор статей по истории и педагогике, отличник народного просвещения, постоянный лектор “Прямой речи”. Уникальный педагог, рассказчик, путешественник и даже экскурсовод...

Урок 1. «Диктаторы ХХ века. Италия.». 01.07.2020
Бенито Муссолини – сначала обожаемый итальянцами, потом презираемый, потом расстрелянный партизанами и повешенный вниз головой. Как он прошел путь от популярного политика до ненавидимого диктатора?

Урок 2. «Диктаторы ХХ века. Германия.». 08.07.2020
В чем заключался феномен прихода к власти нацистов в Германии? Каким образом страна с древней культурой, один из оплотов европейской цивилизации, докатилась до ужасающего варварства? Какие уроки может извлечь мир из этой страшной истории?

Урок 3. «Диктаторы ХХ века. СССР.». 15.07.2020
Сталин, человек, заливший нашу страну кровью и обрекший ее на голод и бедность. Каким образом мечта о равенстве и благоденствии привела к репрессиям и несчастьям и почему для многих Сталин по-прежнему кумир?

Урок 4. «Диктаторы ХХ века. Латинская Америка.». 22.07.2020
Южная Америка – континент, известный огромным количеством диктатур, более или менее кровавых, продолжительных или коротких. Почему? Как здесь сложилась благоприятная почва для диктаторских режимов?

Урок 5. «Диктаторы ХХ века. Азия.». 29.07.2020
Азия знает примеры ужасающих диктатур, когда Мао Цзэдун залил Китай кровью, а Пол Пот устроил в Кампучии настоящий ад. Что это - азиатская специфика или характерная черта ХХ века?
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху