Доступно

[Правое полушарие Интроверта] Секс, золото и символизм. Густав Климт (Алена Ванченко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 40 РУБ

Организатор: Шо я вижу Шо я вижу
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    sashakasha
  • 2.
    marina11111
  • 3.
    Шпиён
  • 4.
    smolya67
  • 5.
Шо я вижу
Шо я вижу
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
65
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Правое полушарие Интроверта] Секс, золото и символизм. Густав Климт (Алена Ванченко)

Ссылка на картинку
изображение
Густав Климт известен нам как творец чарующих золотых образов. Но за ними стоит кардинальные изменения в понимании человека и его сущности. Климт жил в Австро-Венгерской империи и боролся с её условностями с помощью языка живописи. Беря за основу классические сюжеты, он показывает в них своих современниц – чувственных и соблазнительных. Творчество Климта насыщенно и многообразно. Мы пройдём путь от раннего Климта, создававшего свои работы в русле классического искусства, которое всем нравилось. Затем коснёмся его пейзажей,незаслуженно забытой части творчества художника. После этого погрузимся в новое понимание сексуальности, которое у Климта ярче всего представлено в знаменитом золотом периоде его творчества. А завершим разговор последними картинами Климта, в которых пропадает всякое золото и приходят совершенно новые темы. О том, как развивалась его творчество и что кардинально нового принёс Густав Климт в европейское искусство, мы и поговорим на лекции!
На лекции мы: Поговорим о том, как Климт работает с классическими сюжетами: почему его Юдифь так сексуальна, а Даная испытывает экстаз;
Разберемся, из-за чего академический художник внезапно превратился в главного скандалиста Вены;
Окунемся в мир золота и Эроса, в мир психоанализа и предвоенной Европы;
Выясним, что связывало Климта и Адель, почему на картине «Поцелуй» нет поцелуя и что творилось в его мастерской.
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху