Требуется организатор

Почему я боюсь жить и дарить жизнь (Наталия Мурашова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Alena777
  • 2.
    Evsenia
  • 3.
    Елена 1111
  • 4.
    Рoza
  • 5.
    Svetikkk
  • 6.
    Tamara-Ya
  • 7.
    ник скрыт
...
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Почему я боюсь жить и дарить жизнь (Наталия Мурашова)

Ссылка на картинку
изображение
Иногда женщина, которая планирует беременность, ходит по врачам, отслеживает овуляцию и делает бесконечные тесты, сталкивается со странным явлением. Она видит две полоски на тесте, и вместо радости её вдруг охватывает паника и ужас.
Как же так, ведь я так боролась, так ждала, столько вложила сил и нервов, почему же я такая странная, надо же радоваться! Надо радоваться, а внутри - холод. И потом почему-то беременность замирает или происходит выкидыш.
Всю эту чёрную работу делает страх. Он сильнее нас, и от головы работать с ним бесполезно.
Механизм возникновения страха очень мудрый, потому что он призван защитить нас от чего-то, что наша психика считает несовместимым с жизнью. Если бы страха не было, то психиатрические лечебницы были бы переполнены.
Другой вопрос – почему наш мозг считает беременность опасной для жизни.
Тут есть несколько причин:
-с юности понятие беременности имеет крайне негативную окраску, т.к. мама говорила «не принеси в подоле», имея в виду, что иначе она запятнает честь семьи.
-после случайной половой связи женщина может очень сильно испугаться наступления беременности, тело это запоминает.
-женщина делала аборт, а после аборта в организме вырабатываются так называемые «маркеры», которые запомнили, что беременность была прервана, соответственно, является опасной для жизни женщины. Иногда эти маркеры могут блокировать наступление зачатия, а иногда приводить к отторжению плода в виде выкидыша.
-женщина долгое время предохранялась, особенно гормональными контрацептивами. В теле накопилась память о том, что дети не нужны, не желательны.
Наши психологические защиты очень сильны, наша кора головного мозга способна подавлять инстинкты. Так, в ситуации войны или спасения жизни другого человека, наш неокортекс выключает инстинкт выживания. Точно так же инстинкт продолжения рода блокируется, когда женщина делает карьеру или боится родов или рождения ребёнка с патологиями.
На вебинаре я расскажу, как устроена наша психика, как наши мысли создают болезни на физическом плане, и конечно, расскажу о том, как можно убрать страхи.
Стоимость: 200 руб
 
Похожие темы
Просмотры
915
Просмотры
944
  • Цена: 195 руб
Просмотры
306

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху