Доступно

[pivikova-exce] Отчет о движении денежных средств (ддс) + Отчет о прибылях и убытках (опу) + Дашборд (Ольга Пивикова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 260 РУБ

Организатор: Карамелькина Карамелькина
Статус:
Доступно
Список участников
Карамелькина
Карамелькина
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
+25.0
Оплачено
1 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [pivikova-exce] Отчет о движении денежных средств (ддс) + Отчет о прибылях и убытках (опу) + Дашборд (Ольга Пивикова)

Ссылка на картинку
изображение
ДДС показывает фактическое движение денег, откуда в компанию приходят деньги и по каким статьям расходов они тратятся, сколько денег в компании и текущий баланс на всех счетах.
ОПУ показывает обязательства, которые взяла на себя компания и определяет реальную прибыль бизнеса.
Самое эффективное - это использовать отчеты ДДС и ОПУ в связке. Чтобы принимать правильные решения и корректно рассчитывать чистую прибыль, важно анализировать оба отчета.
Также как и в ДДС, в ОПУ вы тоже учитываете все операции. Но отличие в том, что в ОПУ доходы и расходы отражаются по методу начисления, а в ДДС - по факту совершения денежной операции. Например, 10 февраля вы заплатили сотрудникам зарплату за январь: для ДДС этот расход будет относиться к 10 февраля, а для ОПУ - за январь. Или 30 августа вы получили оплату за проект, который делали 3 месяца: для ДДС эта прибыль будет зафиксирована 30 августа, а для ОПУ вы должны разнести предоплату на эти 3 месяца (например, июнь, июль, август).
Для удобной и наглядной аналитики к шаблону ДДС+ОПУ добавлен ДАШБОРД.
Чтобы составить ДДС и ОПУ, достаточно не забывать фиксировать каждую денежную операцию (доход, расход или перевод между счетами) и правильно разнести эти операции по месяцам признания, указывать статью дохода/расхода и счет.
Все остальное за вас сделает таблица!
Спойлер: ВОЗМОЖНОСТИ ТАБЛИЦЫ
Распределение доходов, расходов по категориям и подкатегориям по факту совершения операции и по факту признания обязательств
Учет переводов между счетами
Можно добавлять неограниченное количество счетов, статей доходов и расходов
Автоматический свод всех ваших доходных и расходных операций по статьям, категориям и счетам
Автоматическое формирование отчетов о движении денежных средств в разрезе по дням и месяцам (ДДС) и отчета о прибылях и убытках (ОПУ)
Расчет прибыли кассовым методом (поступления минус выплаты) и методом начисления (по ОПУ)
Расчет сальдо начальное и сальдо конечное в разрезе по дням и месяцам (сколько у вас денег в начале и конце каждого дня/месяца)
Отображение текущего баланса на счетах
Для удобной и наглядной аналитики в шаблоне предусмотрен ДАШБОРД

Организуйте учет движения денежных средств и расчет чистой прибыли в своем бизнесе
ДДС + ОПУ + ДАШБОРД
ОПУ1
7 900 р
 
  • Like
Реакции: На это отреагировали MoliSto и Туземский
Похожие темы
Misterio6019
Складчик
Сообщения
Монеты
+6.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #2
Добрый день! Ребят, что нужно сделать чтобы СКРИПТ подтянулся? У меня вообще нет этой кнопки, а в Экселе вовсе не открывается
1648806334092-png.22682
 
  • Like
Реакции: На это отреагировали shs и Gammalia
2 Комментарии
3hunnamontana Прокомментировал
Здравствуйте! Получилось решить проблему? Просто никак не получается это сделать, буду благодарен за помощь!
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) shs
shs Прокомментировал
Здравствуйте. Аналогичная проблема со скриптом. Вы смогли решить вопрос?
 
Misterio6019
Складчик
Сообщения
Монеты
+6.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #3
Уважаемый организатор, можно пожалуйста объяснить мне, что нужно сделать чтобы появился скрипт? А то без него таблица не работает, и теряется смысл всего...
 
  • Like
Реакции: На это отреагировали latexxx и Gammalia
Комментарий
Нэцуко
Складчик
Сообщения
Монеты
+267.0
Оплачено
34
Купоны
0
Кешбэк
6
Баллы
0
  • #4
Очень хотелось бы и другие таблицы этого автора, склад и зарплата, пожааалуйста!
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) shs
1 Комментарий
Ия
Ия Прокомментировал
latexxx
Складчик
Сообщения
Монеты
+40.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #5
Здравствуйте. Аналогичная проблема со скриптом. Вы смогли решить вопрос?
Доброго времени, в итоге смогли решить проблему с переносом скрипта? Как бы не пытался импортировать таблицу - скрипт все равно не работает
 
3 Комментарии
shs Прокомментировал
Да, вопрос решился. Вам надо открыть загрузочный файл через гугл драйв: то есть открываете файл в браузере, сохранить копию - сохраняете себе в гугл драйв диске и ждете минут 2 и появляется возле Сервиса - Скрипт и дальше как по инструкции.
 
Infomonstr Прокомментировал
Файл если открыть в браузере, он открывается и все. Сохранить копию - это вообще другое действие, чем открыть. Вообще вернее порядок такой: сперва файл загружаешь, потом он появляется в списке файлов и ты его открываешь. Или сперва его загрузить, потом сделать его копию, и потом открыть? Такое ощущение, что у вас другой интерфейс, поэтому непонятно. где этот скрипт появляется? Где это возле сервиса? Подскажите пожалуйста.
 
shs Прокомментировал
Я открыла файл в браузере через гугл.диск (именно через гугл диск). Далее Файл - сохранить копию (и сохраняете себе на диск в другую папку). Дальше все файлы закрываете. И опять откроете свой уже сохраненный файл. Нажимаете Обновить категорию во вкладе Справочник. и далее по инструкции как дать разрешение скрипту. Надеюсь помогла. Если нет, то попробую сделать скрины. только чуть позже.
 
zelya3
Складчик
Сообщения
Монеты
+2.7
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
7
Баллы
0
  • #6
Да, вопрос решился. Вам надо открыть загрузочный файл через гугл драйв: то есть открываете файл в браузере, сохранить копию - сохраняете себе в гугл драйв диске и ждете минут 2 и появляется возле Сервиса - Скрипт и дальше как по инструкции.
Помогите, пожалуйста! Подробнее расскажите, что сделать, чтобы скрипт открылся. Я скачиваю таблицу, загружаю ее в гугл диск и скрипта там нет, он не появляется. Буду очень признательна за помощь
 
1 Комментарий
shs Прокомментировал
Здравствуйте. Ниже написала со скринами как у меня получилось.
 
Infomonstr
Складчик
Сообщения
Монеты
+40.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #7
Я открыла файл в браузере через гугл.диск (именно через гугл диск). Далее Файл - сохранить копию (и сохраняете себе на диск в другую папку). Дальше все файлы закрываете. И опять откроете свой уже сохраненный файл. Нажимаете Обновить категорию во вкладе Справочник. и далее по инструкции как дать разрешение скрипту. Надеюсь помогла. Если нет, то попробую сделать скрины. только чуть позже.
не смог найти кнопку "обновить категорию"
 
1 Комментарий
shs Прокомментировал
Здравствуйте. Ниже написала со скринами как у меня получилось.
 
shs
Складчик
Сообщения
Монеты
+12.3
Оплачено
197
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
40
  • #8
1. Открываю ссылку из складчины. Открываю Шаблон.
2. В шаблоне захожу Файл - Создать копию - и сохраняю копию себе в диск в свою папку.
3. После этого открывается уже мою сохранненая копия и секунд через 10 появится функция Скрипт возле Справки наверху справа.
4. Дальше по инструкции как подключить сам Скрипт и файл готов к работе.

Надеюсь помогла.
 

Вложения

Комментарий
sten2033
Складчик
Сообщения
Монеты
+145.0
Оплачено
2
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #9
Сами шаги которые описаны ниже у меня сделать получается без проблем, но это не дает результата скрип не работает кнопка не появляется. Мне может кто-то с этим помочь ?
 
2 Комментарии
shs Прокомментировал
shs Прокомментировал
Вроде получилось вставить ссылку. Попробуйте через эту ссылку открыть шаблон, и пройти все шаги. Должно заработать. Но скрипт появится не сразу, секунд 15 надо подождать.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху