Доступно

[Учет без забот] Аудит базы 1С. Отчеты 4-ФСС, РСВ и 6-НДФЛ (Ольга Шулова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Кукарек Кукарек
Статус:
Доступно
Список участников
Кукарек
Кукарек
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Учет без забот] Аудит базы 1С. Отчеты 4-ФСС, РСВ и 6-НДФЛ (Ольга Шулова)

Ссылка на картинку
изображение

Совсем недавно моя консультация с клиентами началась с фразы: "А нам пришло требование от налоговой о расхождении показателей РСВ и 6-НДФЛ".

Такие требования о предоставлении пояснений представители ФНС начали рассылать не так давно. Самое интересное здесь то, что совпадать суммы полученного дохода в этих двух формах вовсе не обязаны, и у абсолютного большинства наших клиентов это равенство не выполняется. Но отвечать на требование нужно, и главное - нужно понимать, почему возникают разницы между суммами полученного дохода в этих отчетах.

Ну и, в общем, зачем долго рассуждать?

Я очень давно хотела снять новый мастер-класс из серии "Аудит базы 1С", посвященный проверке именно "зарплатной" отчетности. И в связи с такими новостями постаралась завершить эту работу в разгар отчетной кампании за 9 месяцев.

Мастер-класс представляет собой видеоурок, продолжительностью 1,5 часа, в ходе которого я рассказываю о том:

- как проверить отчет 4-ФСС

- как проверить Расчет по страховым взносам

- как я проверяю форму 6-НДФЛ

- почему могут не сходиться показатели этих трех отчетов (а в примере они не сходятся) и как объяснить различия?



Видео вы сможете скачать на свой компьютер и просматривать в любое удобное время без ограничений.

Всего 1,5 часа времени - и вы получите концентрированную полезную информацию, которую сразу же сможете применить при подготовке отчетов!

Скажу честно, мне самой этот мастер-класс очень понравился!

В качестве примера я взяла простую ситуацию - в организации есть оплата по окладам, разовые премии, больничные, отпускные, материальная помощь, различные пособия, расчеты при увольнении и начисления по договорам ГПХ.

Именно эти базовые начисления рассматриваются в новом мастер-классе на практических примерах в 1С.

Но хочу обратить ваше внимание на один важный момент - новый мастер-класс посвящен именно проверке "зарплатных" отчетов и сверке их показателей между собой.

В мастер-классе подробно НЕ рассматривается заполнение формы 6-НДФЛ и нюансы отражения в ней различных видов начислений (хотя некоторые оговорки, конечно, делаются).

В том случае, если вы чувствуете, что пока еще немного "плаваете" в понятиях этой сложной формы, то я очень рекомендую перед изучением нового мастер-класса посмотреть запись нашего вебинара "6-НДФЛ: с азов на практических примерах в 1С".

В честь выпуска нового мастер-класса мы решили сформировать специальное предложение:

Мастер класс "Аудит базы 1С. Отчеты 4-ФСС, РСВ и 6-НДФЛ" (1,5 часа)
+
Запись вебинара "6-НДФЛ: с азов на практических примерах в 1С" (2 часа)
 
Последнее редактирование:

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху