Требуется организатор

Обучающий курс лекций по маркетингу (Константин Афонин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    elena lab
  • 2.
    Serge_rnd
  • 3.
    shs
  • 4.
    CyberFox77
  • 5.
    SEAlena
  • 6.
    cherkasova_anna
...
Певец
Певец
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Обучающий курс лекций по маркетингу (Константин Афонин)

Ссылка на картинку
изображение
Содержание:
Часть 1. 5 лекций

Рассечение маркетинга на конкретные составляющие процессы. Усвоив, из каких частей состоит механизм, вы автоматически поймёте, как он должен работать в целом
Лекция 1
Я объясню вам термин «маркетинг» реально (!) одним словом, это во сто крат облегчит понимание материала. Выявим 5 главных элементов маркетинга, на их основе будет построен весь курс. Именно согласно этих пяти элементов и делается маркетинг
Лекция 2
Чётко определим, чем обосновываются действия покупателей – логикой или эмоциями, и зачем это надо понимать и как этим пользоваться. Я кратко объясню вам суть теории Фрейда и пирамиды Маслоу и покажу, как это применять в своей работе в маркетинге
Лекция 3
Маркетинг – это игра на определённых мыслях, чувствах, эмоциях и желаниях людей. Всё это надо знать наверняка, чтобы играть на этом. В данной лекции я обучу вас формуле, которая позволит вам безошибочно выявлять все эти чувства, эмоции, мысли и желания людей
Лекция 4
Выявим ярко выраженный мотив, которым пронизаны поступки всех людей. На этом мотиве стоит наша цивилизация тысячи лет. И именно этот мотив лежит в основе всех действий покупателей, поэтому маркетологу надо знать этот мотив назубок и понимать его
Лекция 5
Вы узнаете две схемы мышления. Одна – гибельна для маркетолога, вторая ведёт его к успеху. Поняв эти схемы, вы сами настроите своё мышление на нужны лад. И здесь вы узнаете 4 стадии созревания покупателя, от которых в маркетинге зависит чуть ли не всё
Часть 2. 3 лекции
Раздел посвящён товару (продукту, услуге). Вы поймёте, как правильно работать с товаром на любой его стадии – от нового продукта, до продукта, уходящего с рынка
Лекция 6
Товар должен чётко соответствовать ожиданиям и хотелкам покупателей. Безошибочному выявлению таких хотелок и посвящена эта лекция. Здесь вы научитесь наверняка определять, что люди хотят купить и какими характеристиками должен обладать товар.
Лекция 7
Поймёте, без какого компонента маркетинга товар никогда не будет хорошо продаваться. Нащупаем фишку, сильно мешающую продажам, даже если ваш товар лучший во Вселенной. И, конечно же, про УТП, максимально просто и применимо на практике!
Лекция 8
Максимальное расширение и углубление вашего маркетингового мышления. Есть маркетологи, которым неведомо сказанное в этой лекции. Эти ребята приводят бизнесы к краху. Но у вас есть эта лекция, поэтому ваши шансы на успех в карьере сильно возрастают!
Часть 3. 5 лекций
Эта часть курса посвящена рекламе. Реклама – это связующее звено между товаром и покупателем, поэтому ей тоже надо отвести достаточно времени.
Лекция 9
Чётко ответим на вопрос с явным подвохом: «Что именно надо показывать/доносить в рекламе, чтобы она продавала»? Ведь если покажете/донесёте не то, то рекламный бюджет можно считать слитым в унитаз. И разберёмся с рекламой прямого и непрямого отклика
Лекция 10
Если на предыдущей лекции мы говорили про содержание рекламы, то здесь поговорим про её внешний вид. В успешной рекламе есть тысячелетний неприкасаемый алгоритм воздействия на человека. И вы обязаны знать и понимать этот алгоритм, а я обязан вам сообщить о нём.
Лекция 11
Здесь вы найдёте ответы на вопрос, почему даже самая лучшая реклама самого лучшего товара может обернуться полным провалом? Вы удивитесь, но рекламой реклама становится ещё до того, как человек её увидит, услышит, ощутит. Вот это «до» вы и поймёте.
Лекция 12
Математика и экономика рекламы. Если не хотите потерять работу, ваша реклама должна быть экономически выгодной компании. У этой выгоды свои грани, которые мы выявим и научимся с ними работать. Обучу вас мощному инструменту в этой части – «бортовому журналу маркетолога».
Лекция 13
Матрица эффективности рекламы. Это моя наработка из практики. Она здорово вам поможет, когда вы вообще не знаете и не понимаете, какую и где вам рекламу надо дать.
Часть 4. 3 лекции
Продажи – ещё один важный этап маркетинга. Ведь даже сам по себе маркетинг – это ни что иное, как умение продавать в больших масштабах
Лекция 14
Совершенно чётко очерченный плавный и логичный переход от всего того, что вы узнали выше, к этапу продаж. Если не будет продаж, то у компании не будет денег на вашу зарплату. Всё просто. Поэтому умение разбираться в продажах – это в ваших же интересах.
Лекция 15
Продавцы и отделы продаж – это солдаты маркетинга. Разберём с вами основные аспекты подготовки отделов продаж, их муштры, проверки, тренингов, интеллектуальной и психологической готовности и т.д..
Лекция 16
Прививка правильного мышления «продажникам». Если на протяжении всего курса я твержу вам, что важно, чтобы вы умели мыслить сами, то в плане работы с отделами продаж уже вам самим будет важно, чтобы «продажники» думали своей головой и делали это правильно.
Часть 5. 3 лекции
Раздел про сохранение клиентов и стимулирование продаж. Маркетологам платят именно за этот аспект самые большие деньги, на которые только можно рассчитывать.
Лекция 17
Ну вот мы и подобрались вплотную к построению бренда. Бренды всегда живут лучше, чем не бренды. Суть создания, а также механизмы их создания – безумно просты. И я обязан вам донести это максимально доходчиво. С чего мы и начнём в этой лекции
Лекция 18
Выявим 2 полярные модели взаимодействия бренда и покупателей и рассмотрим первую из них. В зависимости от того, к какой модели относится бренд, вы и будете его строить. Рассмотрим все основные «грабли» в этой теме, чтобы вы никогда на них не наступали.
Лекция 19
Рассмотрим 2-ю модель взаимодействия бренда и покупателей. Эта модель нереально сложная в плане построения бренда, потому что она изначально НЕ предполагает повторные продажи и возвращаемость клиентов. Но вы обязаны уметь и понимать и её тоже!
Часть 6
Высший пилотаж вашего мышления. Это отдельный смысловой блок, и в нём всего лишь одна лекция. Усвоение материала из этого видео – это вишенка на торте вашего маркетингового мышления. Суть лекции – как не угробить компанию в кризис. Да даже не в этом суть, а суть в том, о чём вам надо думать в своей работе до кризиса, и тогда ни один кризис не будет страшен вашему проекту. Это лекция про антикризисное мышление, которое надо включать задолго до кризисов
Часть 7. 6 видео
Информация из предыдущих лекций – это элементы вашей системы мышления. Остаётся чуть настроить механику внутри неё и всё начнёт работать гладко и легко!
видео 7.1
Есть один тормоз, который мешает практически всем новичкам в маркетинге. Я рад, если у вас его нет. Однако практика показывает, что он есть у всех, кто делает первые шаги в нашей сфере. И мы очень постараемся избавиться от него в этой лекции.
видео 7.2
Внимание! В-С-Е инструменты маркетинга работают по одному алгоритму. Зная его, вы будете способны овладеть любым маркетинговым инструментом. Что это за алгоритм такой – смотрите лекцию и всё узнаете сами!
видео 7.3
Таким специалистам, как мы с вами, всегда платят за решение проблем. И в этой лекции вы узнаете, как правильно и с какого конца нужно начинать решать маркетинговые проблемы, чтобы действительно их решать и быть всегда востребованным.
видео 7.4
Огорчу вас, но если думаете, что став маркетологом можно забыть о личной продаже, то вы ошибаетесь. Навык личной продажи нужен всегда. Моя задача – подготовить вас, иначе вам придётся туго, особенно в крупных проектах, с большими бюджетами и з/п.
видео 7.5
Как любым инструментом, мышлением нужно уметь пользоваться. Здесь мы поработаем над семантикой вашего мышления и отточим его. И я научу вас нереальному по своей простоте приёму, который заставит ваши мозги шевелиться в нужном направлении
видео 7.6
AIDA – это модель поведения практически всего живого на Земле, а не только человека. Возможно, но утверждать не стану, это модель поведения вообще всего живого во Вселенной. Подробно разбираем эту модель и встраиваем её в ваше маркетинговое мышление.
Часть 8. 6 видео
Фишки, навыки, приёмы. Здесь собрано то, что рекомендую вам делать постоянно, и тогда многие аспекты вашего мышления будут работать в «фоновом режиме»
видео 8.1
Тренируемся быстро проникать в мысли человека. Львиную долю времени маркетологи инвестируют в то, чтобы понять свою целевую аудиторию, понять её мысли и вывернуть душу человека наизнанку. Поэтому этот навык очень важен.
видео 8.2
Как максимально быстро узнать, что человеку не хватает в жизни? Это эксклюзивная фишка из арсенала разведчиков и прочих ловцов душ. Я вас научу, как реально за одну минуту узнать, что именно человеку не хватает на уровне глубинных эмоций и желаний.
видео 8.3
Как использовать торчание в соцсетях для развития маркетингового мышления. Залипать в соцсетях надо максимально профессионально, чтобы не терять ни минуты и всегда развивать маркетинговое мышление. Как это лучше всего делать – в этом видео.
видео 8.4
Синусоида популярности маркетинговых приёмов. Усвоив этот материал, вы станете на несколько шагов ближе к тому, что ваш маркетинг будет особенным, индивидуальным, запоминаемым и оттого свежим и очень эффективным.
видео 8.5
Фраза, которую приписывают величайшему Уму Человечества Исааку Ньютону: «Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов». Она лежит в основе этого видео, в котором вы откроете для себя неиссякаемый источник крутых и нестандартных идей.
видео 8.6
Мы окружены цифровой рекламой. Но поистине бесценный кладезь шикарных идей – это печатная реклама. В этом видео о том, как грамотно обращаться с печатной рекламой, чтобы она держала ваше маркетинговое мышление постоянно включенным.
Часть 9. 4 видео
Есть факторы, влияющие на ваше маркетинговое мышление, но вы на них повлиять не можете. Вы должны уметь их исключать, чтобы не угробить свои нервы в маркетинге
видео 9.1
Самый мощный фактор. Если вы научитесь действовать в согласии с ним, а не вопреки, то успех в маркетинге вам обеспечен. Но если вы восстанете против него, то он вас пережуёт и выплюнет из маркетинга, расшатав психику и повлияв на результаты работы.
видео 9.2
Вселенная, мир, как хотите, так и назовите – это замкнутая система. В этой системе важно всё. Это видео о том, как правильно настроить своё мышление и отношение ко всему происходящему, чтобы оно помогало вам, а не ставило палки в колёса.
видео 9.3
На этом факторе погорели многие маркетологи. Я лично знаю тех, чьи поистине крутые маркетинговые и рекламные идеи так и не были воплощены. На этот фактор повлиять нельзя, но в наших силах – ограничить его влияние на наше трезвое и острое мышление.
видео 9.4
Храни вас господь от недооценки сказанного в этом видео! Мы поговорим о самом коварном факторе, способном выбить почву из-под ног даже самых сильных маркетологов. Но если хорошо постараться, то на этот фактор можно очень даже повлиять.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху